ATA Arms представила новую модульную мультикалиберную снайперскую винтовку

ATA Arms ASR MC Rifle

Популярный турецкий производитель огнестрельного оружия, компания ATA Arms, готовит на этот сезон запуск в продажу новой мультикалиберной (.308 Win., .300 WM, .338 LM) винтовки с продольно-скользящим затвором для высокоточной стрельбы, которая была анонсирована еще в прошлом году и будет продаваться под названием ATA Arms ASR Multi-Caliber Sniper Rifle (ATA Arms ASR MC Rifle). Новинка, выделяющиеся своей модульной и универсальной конструкцией, созданной практически с нуля, в отличие от ранее представленной модели ATA Arms ASR308, которая базируется линейке винтовок Turqua.

Винтовка ATA Arms ASR MC Rifle комплектуется тремя личинками затвора, тремя кованными стволами: 24-дюйма с твистом 1:11 дюйма для .308 Win., и двумя 27-дюймовыми с твистом 1:10 дюйма для калибров .300 WM и .338 LM, двумя магазиноприемниками и тремя коробчатыми магазинами стандарта AI AX. Для смены ствола и магазиноприемника потребуется всего один шестигранник, который идет в комплекте и размещается в специальной нише внутри корпуса винтовки.

ATA Arms ASR MC Rifle

Кроме этого, винтовка серии ATA Arms ASR MC Rifle комплектуется алюминиевым цевьем с креплением M-LOK и Picatinny, алюминиевой ствольной коробкой с креплением Picatinny, продольно-скользящим затвором со сменными личинками, складным регулируемыми прикладом и AR-подобной эргономичной рукояткой с предохранителем и УСМ двойного действия, который предусматривает систему регулировки спуска. Общий вес винтовки, в зависимости от выбора калибра, варьируется в пределах от 5.9 кг до 6.3 кг.

ATA Arms ASR MC Rifle

Более подробная информация о винтовке ATA Arms ASR Multi-Caliber Sniper Rifle должна в скором времени появится на официальном сайте производителя.

GEARSHOUT.NET

  • Новости » Оружие
  • Ronin14200

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль