У Viking Desert Eagle состаренное, будто потертое в боях покрытие, вызывающее ассоциации с битвами эпохи саг. Глубокая плавная узорчатая гравировка на затворе и стволе напоминает древние резные узоры, а на рукоятях выгравировано изображение драккара викингов — визуальное напоминание о походах и завоеваниях.
Компания Jacob Grey Firearms представила новый 9-мм двухрядный пистолет образца 1911/2011 под названием NOX 9.
Этот пистолет разрабатывался более 12 лет и полностью изготовлен на станках с ЧПУ. Общий вес пистолета NOX 9 составляет 39 унций (1,1 кг) (без патронов, без магазина). Габариты: длина — 8,75 дюйма (22,2 см), высота — 5,75 дюйма (14,6 см), ширина рукоятки — 1,75 дюйма (4,4 см).
Новый бюджетный компактный пистолет APOC 9 мм от TriStar Arms
Компания TriStar Arms объявила о выпуске нового APOC, компактного 9-мм пистолета, разработанного с учетом современных функций, надежной работы и исключительной цены. Разработанная с учетом потребностей обычных стрелков, APOC предлагает сбалансированное сочетание размера, контроля и функциональности. Оружие оснащено оптоволоконными прицелами, планкой для фонарей или лазеров и двумя магазинами на 15 патронов.
Новое помповое ружье Citadel Mariner под 20-й калибр
Компания Legacy Sports International представила новое помповое ружье Citadel Mariner 20-го калибра, которое появилось в связи с большим спросом на модель.
Тактический гранатомет FN MTL-30 является первым в этом семействе пусковых установок и боеприпасов. Оружие рассчитано на 30-мм гранаты со средней скоростью полёта и оснащёно отъёмным коробчатым магазином.
Это новинка в серии V-Radicator разработана для охотников на мелких грызунов, которым требуется компактное, точное и универсальное оружие. V-Radicator 22ARC оснащена стволом длиной 12,5 дюймов (31,7 см) из стали 4150 CMV.
Сербия разработала легкий пулемет под патрон 6,5 Grendel
Сербские предприятия представили легкий пулемет, приспособленный под патрон 6,5 Grendel. Разработка принадлежит компании Zastava Oruzje и базируется на конструкции пулемета M84. M84 — сербская модификация 7,62-мм пулемета Калашникова, которую начали производить еще во времена Югославии.
Антидроновый STF/12 Compact XL Range 22 предназначен для поражения
низколетящих целей на больших расстояниях. Дробовик повышенной дальности
под патрон калибра 12/76.
На заводе WBP в Польше разрабатывается модель АК, объединяющая польское
производство с аксессуарами украинской разработки от KRUK. Подход KRUK направлен на то, чтобы изменить это с помощью алюминия,
обработанного на станках с ЧПУ, экосистемы M-LOK и приклада.
Steyr возвращается к металлическим пистолетам: известно о ATc/ATd
Steyr Arms представила новую линейку полностью металлических
модульных пистолетов ATc и ATd калибра девять миллиметров Luger. Они
имеют курковый механизм и разработаны для соревновательной и тактической
эксплуатации. Линейка включает ATc для соревнований по вариантам
Base и Rock со стволами сто двадцать семь и сто пятьдесят два
миллиметра, а также ATd для обороны в конфигурациях Compact со стволом
сто один миллиметр и Compact Comp со встроенным компенсатором.