Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

«Рычаг» для выживания. Винтовка Chiappa Wildlands 92 TD

Chiappa Wildlands 92 TD

Фирма Chiappa Firearms представила разборную винтовку Wildlands 92 Takedown под патрон .44 Magnum. Новинка разработана итальянской компанией как винтовка выживания.

Индийские конструкторы представили штурмовую винтовку Ugram

Ugram

Индийская организация оборонных исследований и разработок (DRDO) представила новую штурмовую винтовку отечественного производства Ugram. Оружие предназначено для ведения огня патронами 7.62x51 НАТО.

Новая винтовка RRA .17 HMR

RRA .17 HMR

Компания Rock River Arms представила свою первую винтовку на платформе AR под патрон .17 HMR. Новая RRA .17 HMR выпускается в рамках линейки LAR-22.

Новая модификация карабина CZ Scorpion EVO 3 S1

CZ Scorpion EVO 3 S1

Новая модель для спортивной стрельбы дизайном напоминает футуристические бластеры. Компания CZ порадовала своих поклонников моделью Scorpion EVO 3 S1 калибра 22 LR. Как заявляет сам производитель - легкий и маневренный карабин точен и в высшей степени надежен.

Новый дробовик TTF Titan

TTF Titan

Компания Tokarev USA, подразделение SDS Imports, представила свой новый дробовик TTF Titan с черной полимерной фурнитурой и емкостью 4+1.

Модульная винтовка Rock River Arms XM24

Rock River Arms XM24

Тактическая конфигурация винтовки XM24 от компании Rock River Arms занимает особую нишу в секторе современных спортивных винтовок и представлена в двух калибрах.

Новый пистолет VP9 от Heckler & Koch

VP9 Heckler & Koch

Компания Heckler & Koch выпустила свой пистолет VP9 в шести новых конфигурациях, которые теперь доступны в расцветке Flat Dark Earth (FDE) с функцией легкой установки оптики. Пистолеты оснащены затвором черного цвета на рамке в расцветке FDE и самым передовым функционалом, которым славится семейство VP, сюда относится: легкое и четкое усилие спускового крючка, магазины на 17 патронов и чрезвычайно эргономичная рукоятка со сменными щечками и накладками, которые обеспечивают стрелка 27 различными вариантами.

Компания Springfield Armory представляет шесть новых пистолетов серии TRP

Springfield Armory TRP

Компания Springfield Armory выпускает не одну и не две, а целых шесть новых моделей под патрон .45 ACP в серии TRP 1911. Последние новинки состоят из двух моделей Classic (с 5" или 4,25" стволом), двух моделей Rail (обе с 5" стволом, но предлагаются в отделке Black или Coyote Brown) и двух моделей Carry Contour (обе с 4,25" стволом, но предлагаются в отделке Black или Coyote Brown). Модели Classic и Rail полностью стальные и оснащены двухрядными магазинами.

Новый 10-мм пистолет TH10 DA/SA

TH10 DA/SA

Пистолет идеально подходит для индивидуальной защиты как от «двуногих», так и от «четвероногих» угроз. TH10 оснащен прочной конструкцией серии TH, которая без проблем выдерживает тысячи выстрелов. Первое нажатие на спусковой крючок представляет собой плавное нажатие в режиме «двойного действия», а затем последующие выстрелы четко срабатывают в режиме «одинарного действия». Кроме того, как и у всех других пистолетов серии TH предохранитель у TH10 выполняет функцию рычага безопасного спуска курка.

Новый пистолет Tisas USA PX-9 Carry

Tisas USA PX-9 Carry

«PX-9 Carry вобрал в себя все лучшие функции и характеристики нашего полноразмерного PX-9 Duty, и все это заключается в корпусе компактных размеров, который идеально подходит для скрытого или повседневного ношения», — заявил генеральный директор SDS/Tisas USA Тим Малверхилл. Несмотря на небольшой размер, каждая из сменных щечек и накладок рукоятки PX-9 Carry оснащена тонким резиновым покрытием, что обеспечивает превосходную эргономику и непревзойденную адаптивность. PX-9 Carry OR и TS оснащены затвором с функцией легкой установки оптики.

Модульная винтовка UXR от Primary Weapon Systems

UXR Primary Weapon Systems

Компания PWS выпустила новую модульную винтовку UXR (User Xchange Rifle). Новинка появится в США в продаже со дня на день и будет представлена в калибрах 5.56, 300 BLK .308 и 8.6 BLK.

Новая винтовка Steyr DMR 762

Steyr DMR 762

STEYR DMR 762 — это полностью металлическая винтовка весом менее 4 кг, обеспечивающая кучность стрельбы менее МОА.

Инновационный гранатомет Rheinmetall Squad Support Weapon

Squad Support Weapon (SSW40)

На выставке EnforceTac 2023 германская компания Rheinmetall показала футуристический 40-мм гранатомет под названием Squad Support Weapon (SSW40). SSW40 выглядит очень футуристично, но мы знаем, что будущее уже наступило. По данным Rheinmetall, это первый в мире полуавтоматический магазинный гранатомет для стрельбы с плеча.
Он стреляет широким спектром 40-мм боеприпасов.