Benelli Lupo - экспертные мнения о новинке

Benelli Lupo

Представленный в начале этого года новый охотничий карабин компании Benelli впечатлил многих с первого взгляда. Модель Lupo интриговала охотников - ведь помимо базовой версии в трех популярных калибрах (.30-06 Spr., .300 WM и .270 Win.) она представляет широкие возможности для индивидуализации, стрелковые характеристики относят её к "высшему обществу" охотничьего оружия, а цена при этом вполне приемлема.

Из фирменных технологий при производстве винтовки использованы Progressive Comfort (снижение энергии отдачи), Combtech (съемный гребень), проставки приклада для настройки под левшей и другие. Также создатели Benelli Lupo эксперементировали с эргономикой - спусковой крючок расположили высоко, но это оказалось очень удобно и дизайн был признан удачным.

Стоимость модели в США - от $1699.

Специалисты журнала Guns Magazine взяли новинку в Африку и протестировали вместо с еще семью моделями винтовок в жестких погодных условиях (ветер, жара и влажность), оценили точность стрельбы (она соответствует заявленной - менее 1 МОА). Главный трофей - огромная антилопа, был добыт выстрелом с расстояния 517 ярдов (470 метров).

Остальные семь тестируемых моделей, по мнению профессиональных охотников, показали себя не так хорошо, как новинка от Benelli.

Benelli Lupo

Вывод экспертов - "Винтовка Lupo - идеальный компаньон. Если серьезно относитесь к охоте - выбирайте серьезное оружие".

SNIPER.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin10110

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль