Британских военных в Афганистане оденут в новую форму

Британские военные в Афганистане

Британские военные в Афганистане

Великобритания разработала новый дизайн военной униформы для солдат, проходящих службу в Афганистане. Об этом 20 декабря сообщает CNN со ссылкой на британское министерство обороны.

По информации ведомства, целью нововведения является усовершенствование маскировки военных, дислоцированных в провинции Гильменд. Для точного определения необходимого цвета и рисунка нового камуфляжа, разработчики использовали специальную программу компьютерного моделирования, которая при обработке сделанных с воздуха снимков определила оптимальный набор цветов для нового камуфляжа, их сочетание и интенсивность.

Разработка нового дизайна униформы для британских военных велась полгода, на нее было затрачено около 250 тысяч фунтов (400 тысяч долларов). Это станет первым изменением дизайна военной формы британской армии с 1968 года.

Первой новую униформу получит 4-я пехотная бригада, которая отправится в провинцию Гильменд в марте 2010 года. До конца 2011 года минобороны Великобритании планирует постепенно переодеть в новую форму все присутствующие в Афганистане воинские подразделения.

В 2009 году в Афганистане погибли более 100 британских военных, общее число погибших британцев с начала военной кампании в 2001 году превысило 220 человек. Руководство Королевских вооруженных сил неоднократно указывало властям на то, что служащие в Афганистане военные испытывают нехватку кадров и амуниции. По последним данным, Великобритания намеревается увеличить контингент в этой стране до конца 2009 года, однако подобные меры вызывают недовольство большинства британцев, обеспокоенных ростом потерь среди британских солдат в Афганистане.

lenta.ru

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin29920

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль