Extreme Polymer Research’s выпустит полимерные гильзы для пистолетных патронов

Патрон калибра 9х17 мм с пластиковой гильзой (в центре)

Патрон калибра 9х17 мм с пластиковой гильзой
(в центре)

Испанская компания Extreme Polymer Research’s разработала линию полимерных гильз для пистолетных патронов разных калибров и планирует в следующем году выпустить их на рынок.

В отличие от пластиковых гильз для гладкоствольного оружия, гильзы от Extreme Polymer не имеют стального донца, они полностью выполнены из полимеров. По заявлению представителей компании, полимер, используемый при производстве гильз, также применяется для изготовления элементов конструкции автомобиля и проходил испытания в температурном диапазоне от -40 до +150 градусов Цельсия.

Основные достоинства полимерных гильз - это стабильное качество и отсутствие зависимости их стоимости от скачков цен на металл. Благодаря низкой цене, они идеально подходят любителям самостоятельного снаряжения патронов. При релодинге используются обычные пули, капсюли, порох.

Extreme Polymer Research планирует производить только цилиндрические гильзы для пистолетных патронов калибра 9х17 мм, 9х19 мм, .40 S&W и .45 ACP. Розничная цена в Европе будет составлять 6-8 евроцентов. Начало продаж ожидается в январе 2012 года.

Арсенальное

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin26680

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль