Факты об оружии: Исландия

Факты об оружии: Исландия

В канун нового года интересно узнать, как обстоят дела у владельцев огнестрельного оружия в одной из самых северных стран мира – вечно окруженной айсбергами Исландии. Несмотря на то, что все коренные жители страны друг другу братья и сестры в определенном поколении (доказанный факт), а страной руководит миролюбивая женщина, без стеснения создавшая семью с другой женщиной, исландцы от кого-то защищаются – иначе не объяснить 15 позицию в мире по количеству огнестрельного оружия на душу населения.

Правда, в цифровом исчислении это немного – всего 90 тысяч единиц. Однако не стоит забывать, что население всей страны – менее 300 тысяч человек, и на 100 жителей, включая детей и стариков, приходится 30,3 единицы. В случае необходимости Исландию будут защищать её жители – иначе армия со своим вооружением в 375 пистолетов и винтовок не сможет дать достойный отпор. Полиция же располагает в три раза большим арсеналом, чем армия – 1039 единиц огнестрельного оружия.

Важно отметить, что полиция по большей части бездействует – за последние годы в Исландии не было зарегистрировано ни одного убийства при помощи огнестрельного оружия. У страны даже есть строка в бюджете – экспорт оружия. В 2009 году он составил всего 2409 долларов США. Но нет поводов для шуток – импорт составил более полутора миллионов долларов! Исландцы покупают только самое современное и дорогое огнестрельное оружие.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin31250

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль