Girsan Regard MC – 4 поколение турецкого пистолета

Girsan Regard Gen4, основанный на Beretta 98 с некоторыми вариациями в плане дизайна управления
Girsan Regard Gen4, основанный на Beretta 98 с некоторыми вариациями
в плане дизайна управления

Созданный по образу и подобию Beretta 98, пистолет Girsan Regard был изготовлен в Турции, а теперь он явился в 4 поколении. Одна из его ключевых особенностей - это рукоятки с окошечком, позволяющим вам видеть сколько патронов ещё осталось в магазине.

Girsan - это турецкая компания, расположенная в Гиресане - красивом городе с видом на Чёрное море. Girsan известен с 1994 года как производитель пистолетов, а особенно пистолетов-пулемётов. В каталоге фирмы вы найдёте сразу несколько серий пистолетов, некоторые основаны на классической модели 1911, другие созданы по современным подходам и вчистую повторяют Beretta, такие как модель Regard, которую мы вам здесь и представляем.

Четвёртое поколение пистолета Girsan Regard

Girsan Regard Gen 4 - это самозарядный пистолет с УСМ одинарного / двойного действия, вдохновлённый классическим итальянским оружием от фабрики с мировым именем. Затвор отличается глубокими прорезями в передней и задней части. В передней части скобы спускового крючка появилась шина для крепления аксессуаров. Спортивный спусковой крючок имеет очень короткий ход с четкой ступенькой и коротким обратным ходом.

Самая характерная
особенность пистолета Girsan Regard Gen4 - это рукоятка  G10 с прорезью, позволяющей визуально
контролировать количество патронов в магазине
Самая характерная особенность пистолета Girsan Regard Gen4 - это рукоятка  G10
с прорезью, позволяющей визуально контролировать количество патронов в магазине

Синие или чёрные G-10 рукоятки отличаются наличием прорези, демонстрирующей содержимое двухрядного 18-зарядного магазина, контроль оружия улучшают бороздки в передней части пистолета. Смотровые рукоятки для контроля оставшихся патронов не являются оригинальной идеей - впервые они появились в одном из пистолетов Luger, а позже в оружии от ASP, отличавшемся полностью прозрачными рукоятками. Мы сомневаемся в практичности этой особенности, заметим лишь, что Girsan предлагает это решение и в других моделях из своего каталога.

Прицельные приспособления и органы управления

Прицельные приспособления представлены мушкой «ласточкин хвост» с белой точкой и низкопрофильным целиком, регулируемым по горизонтали, который также оснащен белыми точками. По запросу оружие может быть оборудовано полностью регулируемым целиком.

Пистолет Girsan Regard Gen4 оснащён рычагом холостого спуска, увеличенным выбрасывателем магазина, под большим пальцем расположена кнопка перехватывателя затвора и двухсторонний предохранитель. Кроме того, имеется индикатор зарядки патронника.

Пистолет Girsan
Regard Gen4 несет шину для аксессуаров в передней части скобы спускового
крючка
Пистолет Girsan Regard Gen4 несет шину для аксессуаров
в передней части скобы спускового крючка

Ствол пистолета Girsan Regard Gen4 имеет длину 125 мм, общая длина оружия - 217 мм, а масса в разряженном состоянии составляет 874 грамм.

В настоящий момент пистолет Girsan Regard Gen4 доступен со стволом калибра 9 мм Luger.

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Оружие
  • Ronin9520

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль