«Интерпроинвест» разрабатывает новый 40-мм гранатомет и автомат «Малыш» с регулируемым прикладом

40-мм гранатомет и обновленный автомат «Малыш»
40-мм гранатомет и обновленный автомат «Малыш»

Компания InterProInvest разрабатывает новый ручной гранатомет на основе ГП-25 и модернизирует приклад автомата "Малыш".

Фотографии с испытаниями нового гранатомета на базе советской разработки (40-мм ГП-25 "Костер" начал поставляться в войска еще в 1978 году) появились в социальной сети Facebook.

Отмечается, что версия компактного однозарядного гранатомета разрабатывается в интересах Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Это не единственная новинка, над которой работают специалисты частной компании InterProInvest (ООО "Интерпроинвест»).

Так, недавно появилось видео автомата "Малыш" (в военной версии - " Специальный автомат" Вулкан-М " ) с регулируемым прикладом и несколькими нововведениями.

Напомним, "Малыш" является глубокой переработкой автомата Калашникова по компоновке bullpup, который был принят на вооружение Вооруженных сил Украины в 2017 году.

Новая компоновка позволила существенно сократить длину автомата, сделав его более компактным, и сместить центр тяжести в более удобную точку, улучшая точность огня.

Известно, что версии "Малыша" в калибре 5,45 и 7,62 мм серийно изготавливаются и поставляются украинским силовикам. Так на выставке "Оружие и безопасность-2019" представители InterProInvest сообщили, что на вооружении украинских подразделений (большей частью спецназовцев) стоят уже тысячи таких автоматов.

40-мм гранатомет от компании InterProInvest
40-мм гранатомет от компании InterProInvest

Стоит добавить, что одной из самых больших проблем оружия с подобной компоновкой является именно регулирование приклада. Как можно увидеть, инженеры украинской компании делают успешные шаги для ее решения, что сделает украинский автомат еще более удобным и привлекательным для бойцов.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin12650

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль