Компания FN вернула на рынок классический пистолет Hi-Power

Hi-Power

Компания FN, которая в 2018 г. прекратила производство культового пистолета Hi-Power, внезапно решила вернуть его на рынок. Но не просто классическую, а осовремененную версию с улучшенной эргономикой, точностью и увеличенным магазином. Похожим путём пошла и компания Springfield, о чем мы уже рассказывали.

Пистолет сохранил свою идентичность – профиль дульного среза в форме замочной скважины, суженный в передней части затвор-кожух, длинный рычаг затворной задержки, закругленный курок и т.д. остались на месте.

Производитель заявляет, что улучшил некоторые внутренние компоненты, общую эргономику, чувство пистолета в руке и спуск. Благодаря этому также улучшилась надежность, поэтому он безотказно работает с современными патронами 9 мм. Кроме этого, магазин теперь вмещает 17+1 патронов.

Hi-Power

Органы управления – амбидекстральные, а отсутствие предохранителя, не дающего стрелять при отключенном магазине, позволило получить четкий спуск УСМ одинарного действия. Рамка и рукоятка получили новую текстуру, позволяющую лучше ухватить пистолет и контролировать его во время стрельбы.

Также пистолет избавился от закуса курком и затвором-кожухом благодаря увеличенному выступу «хвост бобра». Улучшили и процесс неполной разборки пистолета – теперь для этого нужно только провернуть штифт.

Поставляется пистолет в комплекте с двумя стальными магазинами и двумя парами полимерных накладок на рукоятку, которые доступны в семи цветах.

Рамки также имеют разные цвета – черный, коричневый и серебристый.

MSRP: $1,369.

Hi-Power

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin14180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль