Kruger Optical представит второе поколение уникального прицела DTS

Kruger Optical DTS

Kruger Optical DTS

На выставке SHOT Show 2011, проходящей с 18 по 21 января в Лас-Вегасе, компания Kruger Optical представила второе поколение уникального прицела DTS, сочетающего в себе функции коллиматорного и оптического прицелов.

Первое поколение прицела DTS было представлено в прошлом году на SHOT Show 2010. С того момента инженеры фирмы Kruger Optical непрерывно занимались его совершенствованием. Результатом этих трудов и стала новая версия прицела - "Dual Tactical Sight (DTS) Gen II", с которым в эти дни и знакомятся посетители выставки в Лас-Вегасе. DTS Gen II получил более скромные размеры, стал крепче и функциональнее.

"Мы получили много откликов, когда представили DTS на SHOT Show в прошлом году", - говорит директор Kruger Optical Марк Томас. "В том числе нам попадались достаточно хорошие идеи, как улучшить наш продукт. В тот момент мы решили приостановить выпуск прицела и адаптировать его под запросы рынка".

Марк Томас заявил, что DTS Gen II поступит в розничную продажу в первом квартале 2011 года.

DTS создан для комплексных боевых ситуаций. Один прицел объединяет сразу две прицельные системы:

  • для ближнего боя - коллиматорный прицел с кратностью увеличения 1х, высокой разрешающей способностью и прицельной маркой типа "red-dot" (красная точка);
  • для дальних дистанций - прицел 2-8х40 с сеткой "mil-dot".

Обе системы функционируют через одно прицельное окно. Выбор режима работы осуществляется с помощью переключателя на корпусе прицела.

Второе поколение DTS имеет несколько существенных отличий от первой модели - DTS Gen I. Например, корпус прицела выполнен из углепластика. Этот материал позволил сократить размеры и вес, а также повысить прочность и надежность прицела.

Для различных условий освещения подсветка прицела имеет 6 уровней яркости. Вес прицела - около 850 грамм.

Арсенальное

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin21940

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль