Михаил Калашников переизбран президентом Союза Российских оружейников

М. Калашников

М. Калашников

22 апреля в Москве, на территории ФГУП «ФНПЦ «Прибор», состоялось отчетно-перевыборное годовое общее собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». В ходе собрания было проведено переизбрание руководства Союза и выработаны решения по ряду организационных вопросов.

В общем собрании приняли участие руководители и представители предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, а также приглашенные лица – представители комитетов по промышленности и по безопасности Государственной Думы России, Департамента охраны общественного порядка и Управления экспертно-криминалистического центра МВД РФ, а также спортивных организаций – ДОСААФ, Союза биатлонистов, Стрелкового союза и Федерации практической стрельбы.

Решением общего собрания были продлены полномочия руководства Союза Российских оружейников: Президентом организации остался главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаил Калашников, Первым вице-президентом Союза переизбран генеральный директор ОАО «Ижевский машзавод» - генеральный директор управляющей компании «Стрелковые комплексы» Владимир Гродецкий, вице-президентом избран член Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Олег Бочкарев, исполнительным директором – Юрий Турыгин. Срок полномочий руководства Союза установлен до 2014 года.

На собрании был заслушан отчетный доклад исполнительного директора Союза Российских оружейников Юрия Турыгина. В 2010 году деятельность Союза была направлена на участие в разработке и принятии нормативных актов в области оборота оружия, патронов и комплектующих к оружию; представление интересов разработчиков, производителей и продавцов оружия и патронов в органах государственной власти; оказание консультационных услуг по вопросам, касающимся отрасли.

Члены Союза приняли участие в выработке ряда нормативных актов в области оружия. С участием предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, подготовлены девять проектов для внесения изменений в ФЗ «Об оружии». Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Союзом и ДОСААФ России. Подготовлены проекты аналогичных соглашений с Союзом биатлонистов, Стрелковым Союзом России, Российским государственным архивом экономики. Проводятся мероприятия по учреждению праздника День оружейника.

В состав Союза Российских оружейников было принято два новых предприятия – ОАО «Новосибирский приборостроительный завод» и ООО «Арт – дек Арт».

На собрании было также решено, что члены Союза Российских оружейников совместно с представителями МВД России примут участие в проработке ряда нормативных актов, касающихся оружейной отрасли, – в частности, по совершенствованию разрешительной системы экспорта-импорта оружия в части приближения разрешительных центров МВД России к экспортерам и импортерам оружия.

Справка:
Некоммерческая организация «Союз Российских оружейников» создана в 1994 году и объединяет более 50 крупнейших отечественных предприятий ОПК, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и организаций, связанных с разработкой, производством и реализацией гражданского стрелкового оружия и патронов к нему. Основной задачей Союза является совершенствование законодательной базы, регулирующей вопросы распространения гражданского стрелкового оружия на внутреннем и внешнем рынках. Бессменным Президентом Союза Российских оружейников является Михаил Тимофеевич Калашников.

ИЖМАШ

  • Новости » События и Факты
  • Ronin14850

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль