Новинки от FNH USA

SCAR 17S

SCAR 17S

В этом году американское подразделение компании FNH представило несколько новых моделей ручного и длинноствольного оружия. Новые пистолеты представлены моделью FN FNS Compact, более компактной версией FN FNS, весящей менее 650 грамм, в калибре 9 мм или .40 S&W с магазином на 10 или 12 патронов, а также моделью FN FNX-45 с предустановленной тактической планкой MIL-STD 1913.

В секторе длинноствольного оружия представлена модульная винтовка "Unique Alpline AG" (в США продается как FN/Unique Alpine Ballista). Модель может использовать калибры .338 Lapua Mag., .300 Win. Mag. или .308 Win., её ресивер изготовлен из алюминиемого сплава и отделён тонкими изолирующими прокладками, гасящими вибрацию, от приклада. Винтовка комплектуется комплектом 26-дюймовых стволов, замена которых занимает считанные секунды.

Что касается новых тактических винтовок, то FN SPR A5 XP - один из лучших представителей в этой категории, построенный на новейшей платформе SPR A5 XP, которая полностью заменит устаревшую SPR A5M. Также в тактической категории появятся новые модификации винтовки SCAR с 10 и 14 -дюймовыми стволами для модели SCAR 16S и 13-дюймовым для SCAR 17S.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin33480

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль