Полуавтоматическая винтовка Ulfberht калибром .338 Lapua Magnum

Ulfberht калибром .338 Lapua Magnum

Ulfberht калибром .338 Lapua Magnum

Компания Alexander Arms, вслед за винтовками под патроны 6.5 Grendel и .50 Beowulf, готовится запустить новую полуавтоматическую винтовку под патрон .338 Lapua Magnum. В настоящее время идет предварительный прием заказов.

Новая винтовка внешне похожа на очередное творение на платформе AR, однако сами создатели уверяют, что это не просто очередная усиленная AR.

«Мы производим что-то совершенно уникальное и передовое в мире стрелкового оружия», объясняют в Alexander Arms. Полуавтоматическая винтовка «Ulfberht (Ульбрихт)» проста, но чрезвычайно эффективна, созданная стать самой надежной и дальнобойной полуавтоматической винтовкой под патрон .338 Lapua Magnum из, когда либо созданных".

Свое имя Ulfberht винтовка получила в честь меча викингов. По утверждению разработчиков винтовка имеет простую конструкцию и только 10 подвижных частей требуют технического обслуживания. Эта винтовка предназначена, чтобы пройти через худшее, так как будто ничего и не было (утверждают разработчики).

Автоматика винтовки газо-поршневая, регулируемая, позволяющая работать с боеприпасами пониженной мощности, предназначенными для стрельбы с глушителем. Хромированный ствол длиной 698,5 мм с шагом нарезки 236,22 мм оснащен трехщелевым пламегасителем.

Ствольная коробка выполнена из стали. Винтовка оснащена прикладом Magpul PRS и пистолетной рукояткой в стиле AR.

Винтовка оснащена ударно-спусковым механизмом Geisselle SSA двойного действия. В комплект поставки входит 10-и зарядный магазин и надежный кейс для транспортировки.

Пока винтовка находится в стадии доводки и в итоге может отличаться от настоящего варианта. Ожидаемый вес винтовки без оптики и сошек около 9 кг.

Предполагаемая цена за новую винтовку пока установлена в 6850$. Однако время покажет, какова будет окончательная цена.

Стрелковое оружие

  • Новости » Оружие
  • Ronin32920

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль