Полулегенда. «Пистолет» Heckler & Koch SP5

Heckler & Koch SP5

Компания Heckler & Koch выпустила аутентичную гражданскую версию своего пистолета-пулемёта MP5.

Новый полуавтоматический Heckler & Koch SP5 по внешнему виду соответствует легендарному пистолету-пулемёту MP5. Он разработан и изготовлен в соответствии с требованиями к гражданскому пистолету, действующими по законам США.

SP5 обладает оригинальными характеристиками, такими как: ствол Navy с переходником tri-lug для установки дульных устройств, защёлка магазина в виде клавиши, патронник с канавками Ревелли, хромированный канал ствола (длина 225 мм, 6 правых нарезов).

Особенностью SP5 остаётся автоматика работающая по схеме с полусвободным затвором (с  замедлением отката при помощи двух роликов).

HK производит SP5 на заводе компании в Оберндорфе и его высокое качество изготовления является результатом того, что он создаётся на тех же линиях и на том же оборудовании, на которых создавался MP5 на протяжении многих лет.

По законам США Heckler & Koch SP5 относится к пистолетам
По законам США Heckler & Koch SP5 относится к пистолетам

Что касается массо-габаритных характеристик: общая длина составляет 452 мм (с прицельной линией 259 мм), ширина — 63 мм, высота — 220 мм, а масса без магазина — 2,3 кг. Естественно, пистолет использует магазины MP5.

Для комфортной стрельбы SP5 поставляется с эластичным одноточечным оружейным ремнём типа Bungee, который легко прикрепляется к антабке, расположенной на тыльной стороне ствольной коробки.

Послепродажное обслуживание позволяет устанавливать стабилизаторы предплечья или поставить приклад от MP5 и превратить пистолет в SBR.

Новинка обеспечивается пожизненной гарантией и комплектуется мягким чехлом, а также двумя магазинами на 30 или 10 патронов.

В США рекомендованная розничная цена на SP5 установлена в размере $ 2799.

Heckler & Koch 
SP5
Heckler & Koch SP5

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9770

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль