Ruger 10/22 Competition - эволюция «Американской винтовки .22 калибра»

Ruger 10/22 Competition - винтовка .22 LR калибра, последняя версия
Ruger 10/22 Competition - винтовка .22 LR калибра, последняя версия

Представленная около 50 лет назад, 10/22 - это одна из самых популярных Американских винтовок .22 калибра - многие годы бесчисленное множество её образцов было произведено как для охоты, так и для спортивной стрельбы. Линейку оружия Ruger Custom Shop пополнила новая модель соревновательной винтовки Competition Rifle со скелетированным прикладом из зеленого ламината и мощного ствола из нержавеющей стали.

Скелетированный зелёный приклад из ламината - без сомнений самое яркое отличие новой винтовки Ruger 10/22 Competition калибра .22 LR. Кроме его эстетической стороны, этот приклад снижает общий вес оружия до 2495 г. Другая не менее интересная техническая особенность включает 410 мм ствол из нержавеющей стали с чёрной отделкой и каннелюрами. Резьба на срезе ствола позволяет устанавливать дульный тормоз (в комплекте) и другие приспособления. Запатентованная система перезаряжания повышает точность выстрела без проблем с экстракцией и подачей.

Ruger 10/22 Competition - многофункциональная винтовка

Ствольная коробка из анодированного алюминия повышенной твердости несёт интегрированную планку Пикатинни. Закаленный, азотированный матчевый затвор даёт точное и молниеносное перезаряжание. Система двойного запирания за счёт второй тяги обеспечивает надежную фиксацию коробки и приклада.

В ствольную коробку встроен задний порт - через него обеспечивается быстрый и удобный доступ для чистки канала ствола.

Из других особенностей отметим спусковой механизм Ruger BX-Trigger, рукоятку затвора увеличенного размера для быстрой перезарядки, а также двухсторонний выбрасыватель магазина. Емкость магазина 10 патронов.

Приклад винтовки особого зеленого цвета из качественного
ламината. Плавающий ствол длиной 410 мм из нержавеющей стали несёт каннелюры и резьбу на срезе
ствола для крепления дульного тормоза и других приспособлений.
Приклад винтовки особого зеленого цвета из качественного ламината. Плавающий ствол
длиной 410 мм из нержавеющей стали несёт каннелюры и резьбу на срезе ствола
для крепления дульного тормоза и других приспособлений.

Стоимость винтовки 899 Долларов США, поставляется в твёрдом футляре с дополнительным магазином, сертификатом от Ruger Custom Shop Certificate, монетой для проверки точности, чистящей салфеткой и фирменной наклейкой.

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Оружие
  • Ronin10620

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль