Savage Arms расширила новую серию винтовок 110 Backcountry Xtreme Series за счёт ещё двух моделей

Savage Arms пополнила новую серию винтовок 110 Backcountry Xtreme Series двумя моделями
Savage Arms пополнила новую серию винтовок
110 Backcountry Xtreme Series двумя моделями

Представленная как, "динамичная новая серия эффективных винтовок для ходовых охот в самых экстремально тяжёлых условиях”, Savage Backcountry Xtreme Series включает 6 моделей – винтовки 110 Ultralite Camo и 110 Timberline - это новые добавления.

По заявлениям Savage Arms, 110 Series - это старейшая, производящаяся на протяжении длительного времени в Северной Америке, серия болтовых винтовок и одна из самых многочисленных с десятками доступных вариантов. Теперь Savage Arms анонсирует новую "динамичную серию высокоэффективных болтовых винтовок для ходовой охоты в самых экстремальных условиях”: серию Backcountry Xtreme Series. Серия включает 6 винтовок с 2 новинками – 110 Ultralite Camo и 110 Timberline. Эти винтовки созданы специально и представляют собой топовые версии линейки 110 с улучшенными возможностями и эргономикой, как поясняет производитель. Винтовки Backcountry Xtreme несут все функциональные улучшения, включая AccuTrigger (усилие спуска может быть настроено в диапазоне от 1.5 фунтов), AccuStock - ложа винтовки в виде единого элемента для повышения точности стрельбы и AccuFit для индивидуальной подгонки без необходимости участия оружейного мастера.

"Модель 110 развивалась более 6 десятилетий,” - делится с нами Джессика Треглиа, старший бренд менеджер Savage Arms. "Это дольше, чем производится какая-либо из известных болтовых винтовок. Новая серия Backcountry Xtreme построена на этом наследии. Эти винтовки - верх совершенства в развитии семейства 110-х. Эти винтовки более мощные, чем любая из когда-либо созданных 110-х. Их отличает защитная отделка, инновационный конструктив в сочетании с лучшими запатентованными технологиями. Эти винтовки имеют премиум особенности и могут буквально все. Серия Backcountry Xtreme показывает, что означает быть Savage”.

Винтовка Savage 110 Ultralite Camo весит меньше 2,7 кг благодаря стволу 
из нержавеющей стали, обернутому углепластиком и отделанному мелонитом, и
 скелетированной колодке
Винтовка Savage 110 Ultralite Camo весит меньше 2,7 кг благодаря стволу
из нержавеющей стали, обернутому углепластиком и отделанному
мелонитом, и скелетированной колодке

Savage 110 Ultralite Camo и 110 Timberline Backcountry Xtreme

Как мы уже говорили, под официальным наименованием серии Backcountry Xtreme Series, Savage презентуются две новые модели 110: 110 Ultralite Camo и 110 Timberline:

Для версии 110 Ultralite Camo, Savage объединилась с PROOF Research для создания 110 весом менее 2,7 кг. Ствол из нержавеющей стали, завёрнутый в карбоновые волокна и скелетированная колодка способствуют уменьшению веса. Новую винтовку отличает камуфляж KUIU Verde 2.0 для большей скрытности.

Винтовка 110 Timberline, напротив, построена с целью достижения максимально возможной точности и отличается рифленым стволом, полированными поверхностями и дульным тормозом. Механизм Model 110 имеет трёхплоскостную фиксацию с внутренним шасси и систему AccuFit, позволяющую пользователям настраивать длину, высоту гребня синтетического приклада Realtree Excape. Ствол, колодка и остальные металлические части надежно защищены от коррозии покрытием OD Green Cerakote. Винтовка доступна в версии и для правшей, и для левшей. Обе версии идут с вороненым затвором, стволом (5/8-24”) и съемным коробчатым магазином.

Доступные калибры: .308 Win., .28 Nosler, .30-06 Springfield, 6.5 Creedmoor и 6.5 PRC для модели Ultralite Camo; 110 Timberline - 6.5 Creedmoor, .243 Win., .270 Win., .30-06 Springfield, .300 Win. Mag., .300 WSM, .308 Win, 7мм Rem. Mag. и 7мм-08 Rem.

Другие винтовки серии Backcountry Xtreme Series - это 110 Bear Hunter, 110 Ridge Warrior, 110 High Country и 110 Ultralite.

Винтовка 110 Timberline отличается рифленым стволом, полированными поверхностями и дульным тормозом
Винтовка 110 Timberline отличается рифленым стволом,
полированными поверхностями и дульным тормозом

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Оружие
  • Ronin10630

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль