Шесть и восемь. Новая информация

Продолжается развитие проекта нового 6,8-мм патрона для армии США

Продолжается развитие проекта нового 6,8-мм патрона для армии США.

Согласно новым данным из Совместной программы по стрелковому оружию (Joint Service Small Arms Program), армия США подтвердила факт проектирования и разработки нового семейства 6,8-мм патронов.

Командование по контрактам армии США от имени Командования по развитию боевых возможностей американской армии (United States Army Combat Capabilities Development Command — CCDC) продолжает поиск потенциальных источников для производства семейства боеприпасов следующего поколения.

Семейство боеприпасов следующего поколения будет состоять из: универсального боевого патрона; тренировочного патрона с согласованной с боевым траекторией и уменьшенной опасной зоной (Surface Danger Zone — SDZ); трассирующих патронов нового поколения, след от которых виден только стрелку с ПНВ; патрон с маркёром для тренировок, имитирующих ближний бой (Close Combat Marking Capability Kit -CCMCK).

Пентагон сосредотачивается на разработке стрелкового оружия калибра 6,8 мм. «Мы работаем с нашими отраслевыми партнёрами над созданием наиболее точного и эффективного оружия/боеприпаса в мире с использованием новейших материалов и технологий», — заявил полковник Курт Томпсон, заместитель директора Soldier Lethality Cross Functional Team.

Продолжается развитие проекта нового 6,8-мм патрона для армии 
США

«Мы срочно и активно позиционируем наши силы для борьбы за будущее во многих областях, и руководство выбрало калибр 6,8 мм для наших будущих систем вооружения».

В статье для National Defense Уитни Уотсон, старший менеджер по коммуникациям подразделения Northrop Grumman, сказал, что план армии принять 6,8-мм патрон включает в себя строительство нового производственного объекта на военном заводе по производству боеприпасов в Лейк-Сити.

По его словам, новые боеприпасы будут производиться после того, как армия завершит разработку оружия, разработает новый патрон и построит новый производственный комплекс.

Инженерный корпус армии приглашает архитекторов и инженеров к сотрудничеству по его строительству, а заказ на проектирование должен быть размещён к концу лета.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin11990

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль