«Скелет» в оружейном шкафу. Винтовка Ruger 10/22 Custom Shop

Ruger 10/22 Custom Shop
Ruger 10/22 Custom Shop

Тенденция «скелетонизации» винтовок достигла и Ruger.

Компания Sturm, Ruger & Company предлагает новую спортивную винтовку 10/22 из линейки продукции своего подразделения Ruger Custom Shop. Этот новый вариант может похвастаться ложой из ламината Green Mountain Laminate со скелетонированным прикладом и стволом из нержавеющей стали.

Помимо привлекательного внешнего вида, новая ложа уменьшает общую массу винтовки. Для уменьшения массы и рассеивания тепла ствол из нержавеющей стали имеет продольные долы с чёрным покрытием Cerakote.

Длина ствола у Ruger 10/22 Custom Shop составляет 409,5 мм, выполнено 6 правых нарезов с шагом 406,4 мм. На дульном срезе имеется резьба 1/2″-28 для установки штатного дульного тормоза или глушителя Silent-SR.

Запатентованный усовершенствованный патронник улучшает характеристики точности, не снижая при этом надёжность подачи патронов и извлечения гильзы.

Алюминиевая ствольная коробка с интегрированный планкой «пикатинни» (наклон 30 МОА) анодирована. Конструкция ствольной коробки обеспечивает доступ к казённому срезу ствола для удобства чистки. Система соединения ствольной коробки и ложи обеспечивает надёжное крепление и вывешивание ствола для превосходной точности.

Новинка оснащена УСМ Ruger BX-Trigger обеспечивающим чёткий спуск с усилием 1,13 – 1,36 кг.

Ruger 10/22 Custom 
Shop
Ruger 10/22 Custom Shop

Винтовка поставляется в жёстком кейсе и комплектуется отъёмным роторным магазином на 10 патронов, а также памятными аксессуарами. Рекомендуемая розничная цена составляет $ 899.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9470

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль