Стреляющая «раскладушка» на завтрак. FMG-9 на базе пистолета ZEV OZ-9

Новый пистолет-пулемёт FMG-9 в боевом положении
Новый пистолет-пулемёт FMG-9 в боевом положении

Американская компания Magpul в партнёрстве с ZEV Technologies анонсировала начало производства нового варианта оригинального складного пистолета-пулемёта/карабина FMG-9.

В 2008 году концепция складного пистолета-пулемёта FMG-9 (Folding Machine Gun — складывающийся пистолет-пулемёт, англ.) на основе модели Glock 18, произвела сенсацию во всём мире, а также вызвала огромное разочарование, когда вскоре проект был отложен на полку.

В 2019 году компания ZEV Technologies, известная производством деталей и аксессуаров для пистолетов Glock, решила вместе с Magpul объединить детали собственного пистолета OZ-9 с уникальным отделяемым от рамки блоком ствольной коробки.

13 лет назад компания Magpul представила складывающийся пистолет-пулемёт FMG-9 на базе пистолета Glock 18
13 лет назад компания Magpul представила складывающийся пистолет-пулемёт FMG-9
на базе пистолета Glock 18

Для гражданского рынка представлены сразу две не стреляющие очередями модификации FMG-9: Folding Defensive Pistol-9 (FDP-9) и Folding Defensive Carbine-9 (FDC-9).

Благодаря подпружиненному механизму перевод FMG-9 из транспортировочного положения в боевое происходит практически мгновенно. Ручку для переноски можно снять, чтобы сделать оружие ещё более компактным.

Оружие рассчитано на применение патронов калибра 9×19 и стандартных 17-зарядных магазинов Glock.

Пока непонятно, как эти модели будут классифицированы в США в соответствии с правилами ATF — будут ли они продаваться как пистолеты или как SBR (Short Barrel Rifle).

Планируется, что продажи FDG/P/C-9 начнутся только в 2022 году. Оружие будет распространять ZEV. Цена пока не объявлена.

Новый пистолет-пулемёт FMG-9 в транспортном положении. Ручка снимается
Новый пистолет-пулемёт FMG-9 в транспортном положении. Ручка снимается

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9460

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль