Точный счетчик патронов от компании Cobalt Kinetics

счетчик патронов от компании Cobalt Kinetics

Счетчик патронов Cobalt Kinetics

На оружейной выставке Shot Show 2017 компания Cobalt Kinetics продемонстрировала счетчик патронов для винтовки AR-15. Как заявляет разработчик, это устройство, в отличие от других электронных счетчиков, может точно определить остающееся в магазине количество патронов.

Сегодня существует два типа счетчиков патронов для стрелкового оружия: механические и электронные. Механические встраиваются в магазин оружия и через толкающую пружину воздействуют на индикатор боезапаса. Электронные счетчики универсальны, их можно установить практически на любой тип оружия. Но они имеют малую точность, поскольку отсчитывают остаток боезапаса по звукам выстрелов или по отдаче.

Электронный счетчик от Cobalt Kinetics представляет собой выносной дисплей, крепящийся сбоку от винтовки, и специальный магазин. Между собой дисплей и магазин могут быть связаны проводом или по Bluetooth. Как именно в магазине реализована система учета патронов, не раскрывается. Разработчик утверждает, что система всегда знает точный остаток боеприпасов.

После перезарядки на дисплей выводится количество патронов в магазине. Во время стрельбы это число начинает уменьшаться, одновременно постепенно меняя цвет с зеленого на красный. Поскольку система не умеет определять наличие патрона в патроннике при пустом магазине, она никогда не показывает цифру 0. Вместо этого после опустения магазина счетчик покажет красный треугольник с белым восклицательным знаком.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin13560

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль