Турки завоёвывают Америку. Пистолет Canik TP9 Elite Sub Compact

Canik TP9 Elite Sub Compact

Компания Century Arms представила пистолет Canik TP9 Elite Sub Compact калибра 9х19.

Это уже третий за неделю новый компактный пистолет, представленный на оружейном рынке США, наряду с Hellcat от Springfield Armory и S&W M&P M2.0 Subcompact.

Canik TP9 Elite Sub Compact — это лёгкий, надёжный 9-мм пистолет скрытого ношения (общая длина 170 мм, ширина 37 мм) с полимерной рамкой и ударниковым УСМ и магазинами на 12 или 15 патронов.

По словам представителя Century Arms , пистолет был разработан по концепции EDC (Every Day Carry — ежедневное ношение) для всех, от сотрудника правоохранительных органов в качестве резервного, до гражданина, который хочет спокойствия, зная, что возможности и функциональность пистолета находятся на первом месте.

Ствол длиной 91 мм обеспечивает отличную кучность, а небольшая масса (702 г) способствует длительному ношению. Никелевое покрытие рабочих поверхностей обеспечивает высокую надёжность — именно эта особенность сделала пистолеты Canik известными.

Canik TP9 Elite Sub 
Compact

Особенности TP9 Elite SC намного превосходят модели-конкуренты: оружие поставляется с затвором с вольфрамовым покрытием и посадочной площадкой под коллиматорный прицел, индикаторами нахождения патрона в патроннике и состояния УСМ, двухсторонней затворной задержкой, реверсивным механизмом отделения магазина, интегрированной в рамку направляющей «пикатинни», сменными вставками на пистолетную рукоятку в 2 размерах (маленький и большой), прицельными приспособлениями для стрельбы в условиях слабого освещения, покрытием Cerakote.

В стандартную комплектацию каждого пистолета входит кобура, по одному магазину на 12 и 15 патронов, набор инструментов, руководство по эксплуатации.

Canik TP9 Elite SC разработан и изготовлен в Турции и продаётся в США по рекомендованной розничной цене $ 429.

Canik TP9 Elite Sub 
Compact

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin13510

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль