Уродливый «туз». Револьвер TC 1958 The Ace

Револьвер Remington M1958 в укладке с пороховницей, пулями, пулелейкой, капсюлями и ключом для бранд-трубок
Револьвер Remington M1958 в укладке с пороховницей, пулями, пулелейкой,
капсюлями и ключом для бранд-трубок

Для удобства ношения, The Ace имеет короткий ствол с восьмиугольным профилем (76 мм), который превращает в изначально гармоничное оружие в нелепый обрубок.

Являясь новинкой 2021 года, The Ace (туз – англ.) входит в серию Master Pistol и представляет собой компактный револьвер, созданный на основе модели Remington 1858 года.

В отличие от других револьверов середины XIX века раздельного заряжания, конструкция модели Remington Model 1858 обеспечивала лёгкое отделение барабана и имела некое подобие предохранителя. Специальные пазы на барабане, радиально не совпадающие с осями камор, обеспечивали фиксацию барабана в безопасном положении.

Из-за короткого ствола в конструкции нет рычага экстрактора, а вместо этого в передней части рамки имеется ось-защёлка для удержания барабана, аналогично конструкции исторических револьверов Colt Storekeeper и современных Heritage Mfg.

1958 The Ace имеет длину 213 мм и весит 1,08 кг, что относительно немного для крупнокалиберного револьвера со стальной рамкой.

Револьвер Taylor’s & Company 1958 The Ace с белыми накладками рукоятки
Револьвер Taylor’s & Company 1958 The Ace с белыми накладками рукоятки
Taylor’s & Company 1958 The Ace комплектуется капсюльным барабаном под дымный порох
Taylor’s & Company 1958 The Ace комплектуется капсюльным барабаном
под дымный порох

Револьвер калибра .44 и продаётся с капсюльным барабаном под дымный порох. Опционально предлагается барабан под унитарный патрон .45 LC, который можно снаряжать как дымным, так и бездымным порохом.

1958 The Ace получил фиксированную мушку и целик в виде выреза на рамке. Револьвер доступен с тремя вариантами накладок пистолетной рукоятки: орех в сеткой, орех гладкий и белый пластик под слоновую кость. Рекомендуемая розничная цена начинается от $ 337.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9560

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль