В честь своего юбилея компания Steyr Arms представила обновленную серию винтовок Scout

Винтовка Scout от компании Steyr Arms

Винтовка Scout от компании Steyr Arms была разработана при участии полковника Джеффа Купера как многоцелевое оружие для охоты и ведения боевых действий.

В честь 150-летия со дня основания компании эту модель решили освежить, представив три новых варианта цветового исполнения, а также значительно уменьшить ее цену.

Scout – это винтовка с поворотным продольно-скользящим затвором, под патрон .308 Win. 20-дюймовый ствол с ребрами жесткости изготовлен по методу холодной ковки, и обладает всеми необходимыми качествами для охоты и спортивной стрельбы.

У винтовки есть механизм, блокирующий питание от магазина, чтобы оружие можно было заряжать по одному патрону вручную. Также Scout оснащена запасным магазином в ложе и складывающийся диоптрический прицелом.

Оптический прицел вынесен далеко вперед, чтобы не заслонять периферийное зрение стрелка – такая конструкция является одной из отличительных особенностей данной винтовки. Но предусмотрен и стандартный вариант крепежа прицела.

Вес Scout вместе с интегрированной в цевье сошкой – 3 кг. У винтовки есть пять вариантов крепления ремня. Обновленную модель выпускают в трех цветах – черный, хаки и «flat dark earth» (или просто «грязь»).

Временная цена винтовки Scout – $1,499. Такое предложение будет действовать до конца года.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin14230

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль