В России создадут аналог пистолета Glock

Glock

Российские оружейники создают пистолет, который по техническим характеристикам будет сопоставим с современными моделями Glock, но окажется вдвое дешевле.

- Мы с нуля разрабатываем пистолет калибра 9х19 из полимеров, учитывая опыт эксплуатации "Глоков" и "Зигзауэров". Рассчитываем в 2021 году иметь прототип. Надеемся создать оружие, равнозначное по весу и боевым свойствам пистолетам Glock пятого поколения. Предварительное название модели ORSIS S1, - рассказал РИА Новости генеральный директор предприятия-разработчика Валерий Новоселов.

Он отметил, что главным достоинством российской разработки будет цена. Стоимость Glock без дополнительного оборудования доходит до 200 тысяч рублей, в то время как ORSIS будет стоить 100 тысяч.

Отличительной особенностью австрийских пистолетов Glock являются малый вес, превосходная эргономика, простота и надежность. Рамка полностью изготовлена из термо- и ударостойкого полимера. Оружие обладает высокой дульной энергией, благодаря чему выпущенная из Glock пуля имеет большое останавливающее и пробивное действие.

Glock

Пистолеты Glock стоят на вооружении силовых структур более 30 стран. Помимо огнестрельного оружия компания выпускает ножи и пехотные лопатки.

RG.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9600

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль