Вторая серия. Новый пистолет Mossberg MC2c

Mossberg MC2c

Компания OF Mossberg & Sons, Inc. представила новый пистолет Mossberg MC1sc.

После успеха первого за 100-летнюю историю компании полуавтоматического пистолета MC1sc, фирма OF Mossberg & Sons, Inc. выводит на рынок «компактов» 9-мм пистолет MC2c.

Mossberg MC2c будет выпускаться в нескольких различных конфигурациях, которые включают в себя два варианта рамки (стандартная и с поперечным предохранителем); выбор между двумя исполнениями затвора (чёрная DLC-отделка или нержавеющая сталь, обработанная шариками); стандартные прицельные приспособления или TRUGLO Tritium Pro.

Пистолет поставляется как с 13-зарядными, так и с расширенными 15-зарядными двухрядными магазинами (защёлка реверсивная).

Эргономические характеристики пистолета MC2c помогают обеспечить удобство стрельбы: угол наклона пистолетной рукоятки повторяет М1911, а характерное агрессивное текстурирование Mossberg обеспечивает более уверенное удержание. Тонкий профиль MC2c способствует удобству скрытого ношения (ширина — 28 мм).

Mossberg MC2c

Рамка MC2c изготовлена из армированного стекловолокном полимера. Затворы из нержавеющей стали имеют агрессивные многоугольные насечки.

Интегрированная в затвор система Mossberg STS (Safe Takedown System), в отличие от конкурентов, не требует от стрелка нажатия на спусковой крючок для разборки.

Другие стандартные функции включают в себя установленные на «ласточкин хвост» низкопрофильные 3-точечные прицельные приспособления; ствол из нержавеющей стали (шаг нарезов 406,4 мм) с чёрным DLC-покрытием; передняя вспомогательная направляющая; увеличенная спусковая скоба; спусковой крючок с плоским профилем и автоматическим предохранителем; усилие спуска — 2,5 кг.

Длина ствола Mossberg MC2c составляет 99 мм, общая длина — 180 мм, высота — 124, масса — 595 г.

Стоимость MC2c — от $ 490 до $ 595 долларов за версию с комплектацией TRUGLO.

Mossberg MC2c

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin8480

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль