Высокоточная «мелкашка». Новая винтовка CZ 457 Varmint Precision Chassis

CZ 457 Varmint Precision Chassis

Компания CZ-USA представила высокоточную малокалиберную винтовку с продольно-скользящим затвором CZ 457 Varmint Precision Chassis.

Для винтовки CZ-USA разработала собственную облегчённую алюминиевую ложу современной формы. На её цевье расположены слоты M-Lok и гнёзда под быстросъёмные антабки QD. Также ложа имеет вертикальную пистолетную рукоятку, спусковую скобу с современным дизайном и расширенный приёмник магазина для быстрой перезарядки.

Ложа позволяет устанавливать стандартные приклады системы AR-15. Штатно CZ поставляет винтовки Varmint Precision Chassis с регулируемым прикладом Luth-AR MBA-4 Cheek Rest. У приклада есть возможность изменять расстояние от затылка до спускового крючка и высоту щеки, а вспомогательная направляющая в нижней части позволяет использовать его с моноподом.

Винтовка разработана под патрон .22 LR и поставляется со стволами, имеющими профиль CZ Varmint. Длина ствола 419 или 610 мм, оба варианта имеют резьбу 1/2«-28 на дульном срезе для установки глушителя.

Скорее всего, будет предусмотрена возможность замены ствола .22 LR на стволы .22 WMR или .17 HMR.

Затворная группа малокалиберной винтовки CZ 457
Затворная группа малокалиберной винтовки CZ 457

На винтовке используется затворная группа «457», созданная на базе «452-й» и «455-й» групп с некоторыми изменениями. Теперь для поворота затвора требуется всего 60°, что облегчает работу с установленным оптическим прицелом. Затвор стал короче и легче, работает плавнее.

Ещё одна новая функция — это использование двухпозиционного предохранителя Push-To-Fire, который во включённом положении позволяет манипулировать затвором.

Регулируемый по усилию и длине хода спусковой механизм очень удобен и может быть настроен в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Винтовка не имеет прицельных приспособлений, для монтажа оптического прицела на ствольной коробке предусмотрена 11 мм посадочное место типа «ласточкин хвост».

Новинка поставляется с 5-зарядным отъёмным магазином. Масса винтовки со стволом длиной 419 мм составляет 3,2 кг, а с 610 мм — 3,4 кг. Общая длина винтовки в зависимости от длины ствола, соответственно, 803 и 1013 мм.

Винтовки CZ 457 Varmint Precision Chassis со стволами длиной 610 мм и 419 мм
Винтовки CZ 457 Varmint Precision Chassis со стволами длиной 610 мм и 419 мм

Рекомендованная розничная цена на CZ 457 Varmint Precision Chassis в США составляет $ 999.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin10000

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль