Калашников № 10 – 2003

Калашников № 10 – 2003


Название: Калашников № 10 – 2003
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2003
Страниц: 63


«САЙГА» UNLIMITED
Только погода отказалась помогать первому петербургскому фестивалю «Сайги». Хотя, если вспомнить весенний фестиваль в Мытищах, прошедший под непрекращающимся дождём и мокрым снегом при порывистом ветре, то сетовать на пасмурную погоду просто грешно.

КРАСОТА ПО-АВСТРИЙСКИ
Во все времена охота с эксклюзивным охотничьим оружием имела для элитарных слоев общества большое значение. При этом государи, короли и все представители благородного сословия главным считали, озадачить придворных оружейников изготовлением роскошных образцов оружия.

БОЕВАЯ СТРЕЛЬБА В ПЕТЕРБУРГЕ
В конце сентября в течение пяти дней лучшие стрелки правоохранительных органов со всей России смогли померяться своими силами в стрельбе из боевого оружия, обмениваться опытом и пострелять из новых образцов оружия.

ДВОЙНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Усилия оружейников многих стран привели к широкому распространению оружия и боеприпасов класса «магнум», и даже «супермагнум» 10-го и 12-го калибров с массой дробового снаряда 57-63 г.

ИНСТРУМЕНТ АРМЕЙСКОГО СНАЙПЕРА
7,62–мм снайперская винтовка Драгунова (СВД) в полной мере соответствует основополагающим постулатам отечественной оружейной школы – эффективность, простота и надёжность.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ НЕУМ В «АРСЕНАЛЕ»

«ВЕПРЬ-ХАНТЕР»
В семействе «Вепрей» пополнение. Теперь, наряду с уже известными охотникам моделями, репутацию Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот» защищает новый «Вепрь-Хантер».

КУБОК УРАЛА 2003
С момента появления первых энтузиастов практической стрельбы в России прошло около пяти лет – можно подводить первые итоги.

АНАТОМИЯ ПУЛИ
Говоря о современном положении дел, следует заметить, что аббревиатуры, обозначающие конструкцию пули, рассмотренные в № 8/2003 журнала, для многих фирм не догма, и они стараются присваивать пулям собственные названия.

ЯПОНСКИЙ ЛУК
Весьма затруднительно установить место и время изготовления первого лука древним человеком.Раскопки мест стоянок и древних захоронений позволяют предположить, что это произошло в эпоху позднего палеолита или начала мезолита.

КУБОК КЛУБНЫХ КОМАНД ПО СПОРТИНГУ 2003
Последний всероссийский старт года – Кубок клубных команд состоялся 13 октября на подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

ВОЛХОВСКИЕ СТАРТЫ
В последнее время много копий ломается по поводу разрешения владения гражданами короткоствольным огнестрельным оружием. Одни стучат ботинком по трибуне с требованием раздать всем по «стволу» и показать криминальным элементам «кузькину мать», другие с пеной у рта доказывают, что нашим людям нельзя даже нож для тортиков доверять.

РСР В СТИЛЕ HI-TECH
РСР («Пи-Си-Пи») винтовки (от английского РСР – PreCharged Pneumatics) – пневматические винтовки с предварительной накачкой.

ЕСТЬ МНЕНИЕ
Уважаемые читатели журнала «КАЛАШНИКОВ»! За последние два месяца редакция получила такое количество писем – откликов на публикации о короткоствольном оружии самообороны, что я решил повременить с ответом на вопрос «Зачем мне нужны пистолеты?».

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19280

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль