Калашников № 10 – 2005

Калашников № 10 – 2005


Название: Калашников № 10 – 2005
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2005
Страниц: 100


ИСТРЕБИТЕЛЬ .308-ГО КАЛИБРА SAUER S 205
Летом 2005 года фирма J. P. Sauer & Sohn GmbH выпустила в продажу представленную на IWA 2005 спортивную винтовку – SAUER S 205 Phantom.

ПАРАД ЗВЁЗД
В начале сентября этого года в «Лисьей норе», в этом крупнейшем в Европе центре спортивной стрельбы, в рамках календаря Международной федерации спортинга FEDECAT (спортивно-охотничьей стрельбы), прошёл II Московский чемпионат мира по спортингу с параллельным зачётом для чемпионата России.

МР-654К
Если внимательно проследить за историей любой удачной марки оружия от начала её появления, то и в конструкции, и во внешности найдутся какие-то изменения, не заметные на первый взгляд. Не избежал этой участи и МР-654К.

ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ... Steyr AUG Z
AUG впервые попал в редакцию журнала «КАЛАШНИКОВ» пять лет назад, в 2000 году. Тот образец отличался от основной версии только тем, что был укомплектован ударно-спусковым механизмом без режима стрельбы очередями («КАЛАШНИКОВ» № 5/2000). Сегодня мы знакомим читателей с гражданским вариантом «Штайра» – моделью AUG Z, сертифицированным в России как охотничье оружие.

ЭКВАДОРСКИЙ ОПЫТ
С 22 по 28 августа 2005 г. в южно-американском Эквадоре прошёл четырнадцатый Чемпионат мира по практической стрельбе из пистолета.

СТАЛЬНОЙ STEEL
Журнал «КАЛАШНИКОВ» уже не поспевает за всё новыми и новыми образцами травматического оружия, которые появляются в российских оружейных магазинах. Объективно говоря, и спрос на такое оружие уже носит совсем не ажиотажный характер, и ожидать очень теплого приёма у достаточно искушённой и избалованной широким ассортиментом публики сегодня могут только выдающиеся модели.

«БЕРДАНКА»
Вышедший на экраны в этом году фильм «Турецкий гамбит» вызвал повышенный интерес к русско-турецкой войне 1877-78 годов. Поэтому мне хотелось бы рассказать читателям об оружии, которым была вооружена русская армия в ту войну, в частности о винтовке Бердана.

ПИСТОЛЕТ. РУССКИЙ ОТКРЫТЫЙ КЛАСС
Практическая стрельба, как технически сложный вид спорта, немыслима без индивидуальной настройки оружия. В этом номере КАЛАШНИКОВ предлагает вашему вниманию статью о реальном спортивном оружии для практической стрельбы.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИЛД-ТАРГЕТУ
С 16-19 сентября 2005 года в Англии проходил Чемпионат мира по филд-таргету (полевая стрельба из пневматической винтовки по падающим мишеням).

FIELD TARGET С АРМЕЙСКИМ УКЛОНОМ
24 сентября 2005 года я побывал на стрельбище полигона Таманской дивизии под Москвой, где прошли крупные по российским меркам (33 участника) соревнования по филдтаргету.

ИСТОРИЯ LANSKY SHARPENERS
В вопросах заточки лезвий люди много лет полагались на профессиональных точильщиков, которые могли надлежащим образом выправить лезвие ножа. Однако только немногие из них на самом деле владели искусством правильной заточки ножей на точильных камнях и других точильных устройствах.

ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ
К подготовке сборных команд по бенчресту развитые страны подходят с большой основательностью. Сложный и многоэтапный квалификационный отбор с трудом проходят даже опытные стрелки.

СТРЕЛЬБА В ВЕТЕР
Чтобы быть конкуренто способным, стрелок рано или поздно должен научиться стрелять в ветер. Необходимо избегать многих подвохов, обусловленных ветром и уничтожающих кучность.

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ
Очень часто на бенчрест матчах можно услышать стенания какого-нибудь стрелка, говорящего всем, кто его слышит (и даже тем, кто не хочет этого слышать), что раньше его винтовка была «жарче фейерверка», но неожиданно она стала полностью разочаровывать его.

«СКАНИРОВАНИЕ» ПРАВИЛЬНОГО ЗАРЯДА
Хорошая стрельба – вещь относительная. Для удовлетворения амбиций многократного чемпиона ему может понадобиться установление нового рекорда или выигрыша Национального чемпионата. С другой стороны, для новичка общий зачёт в диапазоне .299 может быть первым вхождением «в двойки» и стать причиной маленького личного праздника.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19170

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль