Оружие № 12 – 2007 г.

Оружие № 12 – 2007 г.


Название: Оружие № 12 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 69



В номере

«МАКСИМЫ» — ГЕРМАНСКАЯ ЛИНИЯ
Среди многочисленных моделей и модификаций пулемётов системы Хайрема С. Максима, выпущенные в Германии, занимают видное место как по объёмам производства, так и по тому следу, который они оставили в военной истории XX в., став участниками двух мировых войн.
МОЩНЕЙШИЙ ИЗ НАИЛЕГЧАЙШИХ
ПТРК «Метис» за счёт оригинальной конструкции ракеты стал самым простым и дешёвым противотанковым комплексом поколения «2+».
ВТТВ-ОМСК-2007. ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА
Пару лет назад ходили слухи о скорой кончине выставки ВТТВ в Омске, но после её открытия подобные разговоры прекратились, ведь в этот раз число участников и гостей было самым большим за всю историю.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Мы продолжаем публикацию знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А.А. Благонравова, которая впервые увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас. Речь идёт о пистолетах Борхарда—Люгера, Ман-лихера, Намбу, Рота и Штейера.
ЖЕРТВЫ «МАЯТНИКА»
Интерес к оружию сегодня очень велик, но особой популярностью пользуются «старосекретные» техники стрельбы из него, такие, например, как техника стрельбы СМЕРШ. Однако наш автор, непосредственно связанный со стрелковой подготовкой бойцов спецназа ФСБ, утверждает, что использование этих чудо-приёмов в реальном боестолкновении — верный путь на тот свет.
ПАТРОН КОЛЬЦЕВОГО ВОСПЛАМЕНЕНИЯ НА ОХОТЕ
Познакомив наших читателей достаточно подробно с характеристиками патронов кольцевого воспламенения .22 Long Rifle («Оружие» №9, 2007) мы решили рассказать об их использовании на охоте.
КАК ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОГНЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ?
Термин «эффективность огня» вроде бы и не требует особых разъяснений. Есть результат — значит, эффективно. Профессор Академии военных наук, полковник в отставке Александр Лови раскрывает различные аспекты этого понятия.
САМАЯ МОЩНАЯ ИЗ РОДА «XATCAH»
Духовая винтовка Mod. 125 турецкой фирмы «Хат-сан», благодаря своей высокой мощности, вполне подходит для любительской и промысловой охоты на мелкую дичь.
АВТОМАТ ДЛЯ СНАЙПЕРОВ
В 70-е гг. прошлого века укороченная снайперская винтовка СВУ не была принята на вооружение Советской армии. Однако спустя почти 20 лет её вариант с режимом автоматического огня СВУ-АС оказался востребован МВД.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary26240

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль