Оружие № 2 – 2007 г.

Оружие № 2 – 2007 г.


Название: Оружие № 2 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 72


В номере

ЗВЕРОБОЙ КРУПНОГО КАЛИБРА
Крупнокалиберный магазинный охотничий карабин «Лось-9-1» выпускается «ИЖМАШем» сравнительно недавно — с 2004 г. Но у него есть все шансы стать по-настоящему народным оружием для охоты на крупного зверя.
XXI ВЕК НАЧИНАЕТСЯ!
Новое столетие начинается в оружейной сфере с создания по заказу армии США принципиально новых стрелковых систем.
НОВОЕ КАЧЕСТВО «КЛИНКА»
В ноябре минувшего года «Клинок» прошел в Центральном доме художника в последний раз. В этом году выставка «пропишется» на новом месте. Надеемся, что, благодаря этому, она выйдет на новый качественный уровень.
КТО СОЗДАЛ АК?
В последние годы в некоторых СМИ выражается сомнение в том, что АК был разработан самим М.Т. Калашниковым. Для подобных сомнений нет причин, — убежден наш автор, — ведь вся концепция АК, схема его работы и основные узлы разработаны непосредственно Михаилом Калашниковым.
ДОМАШНЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ ПАТРОНОВ
Оказывается, даже при нынешнем обилии готовых патронов на прилавках охотничьих магазинов, самостоятельное снаряжение боеприпасов не потеряло актуальности.
СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ В РОССИИ: СТАНОВЛЕНИЕ
Бурное развитие стрелкового спорта началось в России в конце XIX в., но революция и гражданская война прервали этот процесс. Из-за этого становление стрелкового спорта в нашей стране пришлось на 20-30-е гг. прошлого столетия.
НА ОСТРИЕ АВИАУДАРА
Цель уничтожается боеприпасом, а не танками, самолетами или артиллерийскими орудиями. Они не более чем средства его доставки. В связи с этим технические характеристики и качество авиабомб имеют первостепенное значение для боевой авиации.
«ИНТЕРПОЛИТЕХ» МЕНЯЕТ СТАТУС
В этом году ставшая уже традиционной Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех»» обещает стать, пожалуй, крупнейшей в этой области выставкой в Европе. Это ярко продемонстрировал прошлогодний октябрьский «Интерполитех-2006».

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary36600

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль