Оружие № 3 - 2004

Оружие № 3 - 2004


Название:
Оружие № 3 - 2004
Издательство: ООО «Восточный горизонт»
Год: 2004
Страниц: 69


В номере

ТЕХНОЛОГИИ ПРОРЫВА В НАУКЕ ВООРУЖЕНИЙ
Впервые рассказывается об истории Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения - центра оборонно-промышленного комплекса России. Его деятельность связана с уникальными исследованиями, разработками, испытаниями и производством образцов различного вооружения. К ним относятся общевойсковое и специальное стрелковое вооружение. аппаратура управления ПТУР. артиллерийское вооружение ВДВ, боевая экипировка военнослужащих, тренажеры стрелкового оружия и образцы техники двойного назначения.
НЕИЗВЕСТНЫЙ «ВИХРЬ»
Рассказ об истории разработки и особенностях конструкции малогабаритного автомата СР.З для специальных подразделений правоохранительных органов. Все сведения получены непосредственно от разработчиков.
ПИСТОЛЕТ ПСС - АНАЛОГОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Этот уникальный бесшумный пистолетный комплекс был принят на вооружение более 20 лет назад. Однако и сегодня он не имеет аналогов. В статье рассказ об истории создания и конструкции специального патрона СП.4 и пистолета ПСС.
СТРЕЛЯЮЩИЕ НОЖИ РОССИЙСКОГО СПЕЦНАЗА
Комбинированные виды вооружения известны человечеству еще с XVI в. Находятся они на вооружении подразделений войсковой и специальной разведки России и сегодня. Ножи разведчика специальные НIPC и НРС-2 со стреляющим устройством в рукоятке дополняет систему бесшумного стрелкового вооружения.
«ИНТЕРПОЛИТЕХ-2003». ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Международная выставка «Интерполитех-2003» по числу участников. представленных образцов и посетителей стала одним из крупнейших в Европе мероприятий в этой области. В рамках форума прошел Московский международный оружейный салон «ARMS-2003». Кульминацией выставки стали демонстрационные стрельбы, прошедшие на полигоне в подмосковном Красноармейске.
ЭВОЛЮЦИЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Рассказывается об истории стрелкового оружия русской армии 19 в.
САМОУЧИТЕЛЬ ПИСТОЛЕТЧИКА
Публикация посвящена методике обучения и приемам стрельбы из пистолета, знакомит с приспособлениями для тренировок, анализирует типичные ошибки начинающих.
КОРАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ
Первый международный военно-морской салон, прошедший в Санкт-Петербурге, продемонстрировал современное оружие российского флота.
РЕВОЛЬВЕРНЫЙ КАРАБИН - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Конкурентная борьба двух американских оружейных гигантов в XIX в. привели к разработке и производству револьверного карабина, внесшего значительный вклад в оружейное дело.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary31660

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль