Оружие № 3 - 2009

Оружие № 3 - 2009


Название: Оружие № 3 - 2009
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2009
Страниц: 64


В номере:

«ДуШКа» КАЛИБРА 12,7 ММ
Дегтярева - Шпагина крупнокалиберный пулемет (ДШК), принятый на вооружение 70 лет тому назад, использовался многими армиями мира, а его модернизированный вариант ДШКМ до сих пор в боевом строю.
MILANy МИЛ НЕ БУДЕШЬ
Французко-германский ПТРК Milan, принятый на вооружение армий этих стран в далеком 1974 г., до сих пор не устарел. За многие годы своей службы он оброс большим количеством модификаций став одним из самых распространенных противотанковых средств в мире.
ПЕРЕСТРЕЛКА В ГОРАХ
При ведении боя в горах необходимо менять методику прицеливания. О том, как это сделать, рассказывает профессор Академии военных наук, полковник в отставке АЛЕКСАНДР ЛОВИ.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ «ШТУЧКИ»
Тульские оружейники издавна делали не только подарочное оружие, но и изящные подарочные вещицы околооружейной тематики.
ВЫБОР РУЖЬЯ
Как выбрать охотничье ружье? Вопрос вовсе не праздный, причем как для опытного охотника, так и для начинающего. Грамотно подойти к его решению поможет серия статей охотоведа АЛЕКСЕЯ БЛЮМА, которую мы начинаем публиковать в этом номере.
СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ
По просьбе читателей начинаем публикацию раритетного репринтного издания книги Бутурлина «Стрельба пулей», посвященного различным видам пулевого охотничьего оружия, которое увидело свет в 1913 г.
СПЕЦНАЗУ ГОДИТСЯ ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ!
Такое утверждение правомочно вовсе не потому, что бойцы спецназа должны классно стрелять из чего угодно, а из-за того, что утверждение о необходимости вооружать спецподразделения особым - дорогим и высокоточным - оружием с множеством прибамбасов не более чем вредный миф! - считает наш постоянный автор М. «Ветер».
ПОТОМОК «РЫСИ»
Магазинный гранатомет ГМ-94, созданный конструкторами КБП на базе своего же помпового ружья «Рысь»», способен решать как полицейские, так и боевые задачи.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary27560

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль