Оружие № 6 – 2000 г.

Оружие № 6 – 2000 г.


Название: Оружие № 6 – 2000 г.
Издательство: ООО «Восточный горизонт»
Год: 2000
Страниц: 66


В номере

боевое
FIVE-SEVEN? NINE! ТАКОВ НАШ ОТВЕТ PDW
Одна из последних концепций НАТО в области стрелкового вооружении - Personal Defense Weapon (PDW), тоесть «индивидуальное оборонительное оружие» или, неофициально, - оружие свободных рук - все еще ждет окончательной реазлизации. В России же появление пистолетного патрона 9x21 мм с высоким пробивным и убойным действием позволило создать не только пистолет РГО55 "Гюрза», но и пистолет -пулемет СР-2 – «Вереск», который вполне можно считать одним из вариантов PDW.
гражданское
СДЕЛАН В ШВЕЙЦАРИИ
Компактный самозарядный пистолет «onePRO 9» калибра 9 мм «люгер» с поворотным запирающимся стволом и ударно-спусковым механизмом двойного действия, созданный швейцарским конструктором Мартином Тумой из фирмы ASAKSolothurn
событие
ДЕНЬ ОГНЕВИКА
Одно из старейших военно-учебных заведений России - Высшие офицерские курсы «Выстрел» уникально не только тем, что главное внимание здесь уделяется практике, умению действовать в близкой к реальной обстановке учебного боя, но и своей ролью мощнейшей научной и опытной базы для разработки и испытаний новых видов стрелково-артиллерийского вооружения.
ПОД МАРКОЙ КМЗ
ОНИ ДЕЛАЛИ ПОБЕДУ

Оружейный Ковров гораздо моложе Тулы и Ижевска. Но после революции здесь не только быстро началось производство многих видов стрелкового вооружения, но и развернулась плодотворная проектно-конструкторская работа. И в годы войны именно ковровский Государственный завод № 2(ныне Завод им. В.А. Дегтярева). не переставая выпускать оружие для армии, остался практически единственным центром создания новых образцов. А в 1950 г. от него отделился Ковровский механический завод, ныне отмечающий полувековой юбилей.
историческое
НА СЛУЖБЕ ВЕРМАХТА И ЛЮФТВАФФЕ
Еще и сейчас далеко не полностью изучено, в каких масштабах, сумела Германия мобилизовать для своих нужд военно-промышленный комплекс всей Европы - как оккупированных стран, так и союзников, добровольно и активно помогавших Третьему Рейху и людьми и оружием. Один из примеров — Испании, производившая свои пистолеты для вермахта и люфтваффе.
охотничье
MANNLICHER НАВЕК
Представляем 4 модели охотничьих ружей всемирно известной австрийской компании – «Штейер- Маннлихер».
изобретения
СНАЙПЕРСКАЯ ПЛАТФОРМА
Постоянно растущая роль снайпера в современных боевых действиях делает и его самого объектом особой охоты противника. Одна из фирм США предлагает способ радикально повысить скрытность и неуязвимость снайпера.
ТВЕРДАЯ РУКА МЕТКОГО ГЛАЗА
Как грамотно установить оптический Прицел на ваше оружие, особенно если он «неродной», или если специального посадочного места для прицела на ружье вообще не предусмотрено.
ИГРА XXI ВЕКА
Часто вспоминают, что пейнтбол это игра, «практически точно имитирующая скоротечный огневой контакт на ограниченной территории». Но в сегодняшней реальности участники такого «контакта» все чаще оказываются моторизованными. Из этого и исходит концепция игры, запатентованной автором статьи.
криминал
БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ КОШМАР
В мире оружия, как и в мире животных, тоже время от времени появляются свои монстры. Особенно часто, конечно - среди самоделок. ЭТОТ образей до сих пор с содроганием вспоминают старые эксперты-криминалисты.
холодное
ХОРОШЕМУ КЛИНКУ РУКА РАДУЕТСЯ
Рассказ о том, как воины разных эпох и стран проверяли качество и выбирали поясное длинноклинковое оружие.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary34560

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль