Оружие № 9 – 2013

Оружие № 9 – 2013


Название: Оружие № 9 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 68


ОРУЖЕЙНЫЙ КАРНАВАЛ ВРИО
Под аббревиатурой LAAD скрывается проходящая каждые два года в Рио-де-Жанейро выставка вооружений и военной техники Latin America Aero & Defence. В этом году она прошла в девятый раз и, как никогда, была богата новинками.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ПИСТОЛЕТЫ: ПРОВЕРКА НА МОЩНОСТЬ
Наши авторы провели уникальное исследование наиболее популярных пневматических пистолетов. Они в ходе опытов сумели замерить действительные начальные скорости пуль для этих образцов.

МЫСЛИ ЦВЕТА МУЛЬТИКАМ
Статьи о проблемах стрелковой подготовки спецназа наш журнал публиковал неоднократно, но до сего дня о моральном и этическом аспектах этого процесса речи не шло. А они, как оказывается, играют в огневой подготовке достаточно важную роль.

УЧИСЬ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ
Мы заканчиваем публиковать книгу А. Карачевского «Учись метко стрелять», изданную Государственным военным издательством наркомата обороны СССР в 1938 г. В книге даются основные сведения о правилах стрельбы из винтовки, о причинах, влияющих на меткость стрельбы, об устройстве малокалиберной винтовки, о её сбережении и хранении.

САМОРОДОК
В середине 40-х гг. прошлого века тульский оружейник Евгений Гуревич разработал очень необычное охотничье ружьё с вертикальным расположением стволов.

ОРУЖИЕ ТУЛЬСКОГО ПАРТФУНКЦИОНЕРА
Руководителю тульского областного комитета ВКП(б) Василию Жаворонкову за руководство обороной города от немецко-фашистских захватчиков в 1941 г., были подарены два необычных образца стрелкового оружия.

ПО ИМЕНИ «СИБИРЬ»
Комбинированное ружьё МЦ29, помимо того, что обладало весьма необычной конструкцией, стало ещё уникальным и потому, что единственное из всех образцов ЦКИБа ООО получило собственное имя — «Сибирь».

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19310

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль