Солдат удачи № 10 (169) – 2008

Солдат удачи № 10 (169) – 2008


Название: Солдат удачи № 10 (169) – 2008
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2008
Страниц: 56


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«…Чтобы не оплачивать старый опыт новой кровью»

Для реальных боевых действий у артиллерийского командира должна быть составлена очень короткая выписка из ТС для применяемой в сложившейся ситуации мины. В ней указаны дальности стрельбы по зарядам, соответствующие им значения прицелов.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Атака «людскими волнами»…

«Атаки на позиции… проводились «волнами». Первая «волна» состояла из молодых корейцев, практически не имеющих военной подготовки. Каждый солдат имел винтовку, но не стрелял из нее. Они достаточно легко «выкашивались» огнем обороняющихся, но за счет расхода драгоценных боеприпасов.

ЭТО МОЯ АРМИЯ
«Человек в колонне»

Представьте, например, ситуацию: поворот под девяносто градусов, слева — пропасть, справа — скала. Если КамАЗ еще кое-как, потихоньку, впритирку впишется с первого раза, да и то не всегда, то каково тому водителю, который ведет КрАЗ? Ему приходилось по три-четыре раза разворачиваться.

ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА
«Военная миссия майора Скрипки»

Голиан дал самую лучшую характеристику святому отцу: «Это наш человек, активист подполья». Священник действительно все понял с полуслова. — Вы единственная страна, помогающая нашему восставшему народу. Я молюсь за ваших солдат и наших повстанцев и сделаю все, что в моих силах, — сказал он.

ТВОИ СЫНОВЬЯ, РОССИЯ
«Работа не для слабонервных»

Ни одно разминирование не похоже на другое. Ни одно. Никогда заранее не знаешь, что тебя ждет на этот раз. Например, под радиоуправляемым фугасом может быть вторая, глубинная «закладка». Ставят на сапера, извлекающего фугас. Одно неосторожное движение — и ты уже на том свете.

ИСТОРИЯ ВЕЛИКАЯ И СЛАВНАЯ
«В небе войны»

Начал воевать на Северном Кавказе в октябре 1942 года. Среди своих имел прозвище «Буби» («Малыш»). К русским относился с ненавистью, считая их всех тупыми. Но это пагубное заблуждение русские очень быстро выбили из его головы, сбив Хартманна в первом же бою. Он едва не погиб, спас парашют.

ГАЛЕРЕЯ
5,56-мм автоматическая винтовка «Галил ARM»

СПЕЦСЛУЖБЫ
«Защитить президента»

А во времена Клинтона у Белого дома неожиданно приземлился легкий самолет-нарушитель, хотя территория всячески контролируется и даже находится под защитой ракетных установок «земля-воздух». Предусмотреть такие способы проникновения и атак пришлось после случая 1974 года.

ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ: ИСТОРИЯ РАЗРАБОТОК
«Зондер-патроны третьего рейха»

Тогда, в 1945 году, одним из первых на фабрике Walther побывал американский полковник Констент, вывезший в США большую часть документации по зондер-патронам. В то же время полковник Джарретт вывез из офиса Walther в США 11 экземпляров 9-мм ракет.

ОРУЖИЕ РОССИИ
Убийца «невидимок»

Выявить самолет, летящий на высоте 200 м со скоростью 420 м/с, на том уровне развития отечественной радиолокационной техники было невероятно сложно. Тем не менее советские специалисты под руководством генерального конструктора А.А. Расплетина успешно справились с поставленной задачей.

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА
«Коммандос Страны тюльпанов» (Спецназ Нидерландов)

Личный состав воздушно-десантного взвода в основном специализируется на высадке парашютным способом в тыл противника с самолетов и вертолетов. В районе высадки создаются замаскированные стационарные базы и посты наблюдения численностью до полувзвода (8 человек), которые не вступают в контакт с противником и местным населением.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary26150

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль