Солдат удачи № 11 (122) – 2004

Солдат удачи № 11 (122) – 2004


Название: Солдат удачи № 11 (122) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Секреты индивидуальной подготовки

Для удобного расположения автомата следует отцепить ремень от ствольной антабки и зацепить за антабку приклада, образовав петлю. Петля подгоняется по размеру и надевается через плечо и спину. Автомат с откинутым прикладом располагается под правым плечом и легко вскидывается одной рукой.

Ловись, рыбка, большая и маленькая, или Опыт — это прежде всего анализ…

За день до нашего вывода к месту постоянной службы, утром, к ПОМу подъехали несколько чеченских такси и во всеуслышание (первая странность) сообщили, что в 50 метрах от Т-образного перекрестка Алхазурово — Урус-Мартан — Комсомольское (т.е. по пути нашего следования) на обочине дороги ночью установлена мина.

Мнение. Кто сказал, что янки — плохие солдаты?

Если в программу подготовки сержантов (даже срочников) десанта армии США на 1965 г. входила корректировка артиллерийской стрельбы, то нашим военным руководителям всех уровней, прежде чем потешаться над янки и хвастать физической подготовкой наших солдат, неплохо бы постараться научить хотя бы сержантов-контрактников, командиров отделений, корректировать артиллерийский огонь.

Проблемы современной армии. Легион по имени Вавилон

Безгранична наша наивность, а лучше сказать, недалекость. Огромная резервная армия труда у нас в простое, не можем заманить российских мужиков на службу ратную. Миримся с нерадивыми на военных постах. И почему-то думаем, что хлынут к нам из-за бугра жаждущие стать под ружье в соответствии с призванием и способностями.

Короли диверсий. Судьба моя — спецназ

Обходя пост столь бдительных ракетчиков стороной, спецназовцы наткнулись на электрокабель. Это была уже серьезная зацепка. Бегом по кабелю, и вскоре они уже разглядели впереди посты охраны, услышали стук работы движков и, самое главное, — увидели ракету. Вот она, голубушка…

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет «Beretta» mod. 38/42

Школа выживания. Не ждите, пока вам приставят нож к горлу…

Всегда держите двери запертыми изнутри. Если опускаете стекла, то делайте это так, чтобы преступник не смог просунуть руку в щель и дотянуться до защелки двери. Если вы позволите кому-то оказаться внутри вашего автомобиля, то из средства спасения он может стать смертельной ловушкой.

Тайные войны. Переводчик личной охраны Его величества

Приглашенные расположились неподалеку под тенью натянутого на вершине небольшого близлежащего холмика полога. Французский прапорщик залез в «Шилку», запустил турбину, завел РПК… и по команде «Огонь» как выплюнет на все 360 градусов из всех четырех автоматов все имеющееся в наличии море огня (он забыл, болезный, выставить ограничение сектора стрельбы или инструкцию читал плохо).

Спецподразделения армий мира. Военно-морской спецназ ЮАР

В одних центрах подготовки популярны комплекты из трех-четырех тяжелых гирь, скованных цепью. Каждую из гирь весом в 22 кг вполне может унести один человек. Но в испытании участвуют три или четыре человека, а цепь не такая длинная, чтобы участники «забега» смогли действовать без оглядки на своих товарищей.

Современное стрелковое вооружение. Многоликий МР5

В начале 1990-х ФБР выбрало 10-мм пистолетный патрон .40 «смит энд вессон» и в 1992 г. заказало «Хеклер унд Кох» свыше 1 600 штук 10-мм пистолетов-пулеметов МР5 с длиной ствола 224 мм. Так появилось 10-мм «ветвь» семейства «Хеклер унд Кох» — МР5/40 под патрон .40 «смит энд вессон» и МР5/10 под более мощный патрон «10-мм ауто»

Техника для боя. К цели — из под воды

Каждая из ПЛАРК сможет разместить на борту РДГ численностью 102 человека с ее снаряжением и на палубе 2 доковые камеры с ПСД. В настоящее время проводятся морские испытания по возможности размещения в пусковой шахте ПЛАРК всплывающей капсулы с разведывательным беспилотным летательным аппаратом, задачей которого, в частности, являются разведка района предстоящей высадки РДГ и ретрансляция данных целеуказания РДГ на использование крылатых ракет.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19140

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль