Солдат удачи № 7 (106) – 2003

Солдат удачи № 7 (106) – 2003


Название: Солдат удачи № 7 (106) – 2003
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2003
Страниц: 49


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Беседы о войне

Вертолет МВД заходит на площадку. Она обстреливается, и авианаводчик запрещает выполнение посадки. Экипаж не выполнил команды руководителя на площадке (ведь он из другого ведомства!) и сел. В результате на земле машина была расстреляна боевиками и сгорела. Среди пассажиров — пострадавшие и погибшие, а командир экипажа и летчик-штурман от полученных ожогов скончались в госпитале…

ВОПРОС РЕБРОМ
Кому мешают временные отделы внутренних дел?

Руководство Чечни давно добивается, чтобы отделы внутренних дел комплектовались на постоянной основе из числа самих чеченцев, ведь временные ОВД, что бы там о них ни говорили, стали настоящим бичом для боевиков. Недаром ведь часто основные удары боевиков наносились именно по ВОВД. Теперь же, по имеющейся информации, милиция формируется в основном за счет людей из тейпа, к которому принадлежит руководство Чечни, или из лиц, близких к нему. При этом не учитываются уровень образования, данные о профпригодности. Вполне вероятно, что в результате такой политики очень многие боевики могут легализоваться.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЮ
Пишем книгу боевого опыта…

НАЕМНИКИ
Солдаты XXI века, или «Псы войны» против «диких гусей»

Главная цель проекта была обозначена максимально четко: «Продвижение Иностранного легиона и набор граждан СНГ». Не всех подряд, естественно. Легион предпочитает высококвалифицированное пушечное мясо. Видимо, именно поэтому авторы документа предлагали расположить штаб-квартиру организации, которая займется вербовкой, — Ассоциации ветеранов Иностранного легиона — в Рязани. у французов железная логика: «В этом городе чтут военные традиции, здесь расположено три высших военных училища…»

ПРИГЛАШАЕМ К РАЗГОВОРУ
Нам нужна система Кадочникова

Времена единоборств для воинов массовых армий закончились вместе с рыцарством лет этак 200-300 назад. Для современной армии даже в применении к рукопашному бою, являющемуся важным, но все же лишь одним из элементов боевой подготовки, речь должна вестись как минимум о групповых схватках. А для таких схваток важны не только и не столько индивидуальная техника, сколько умение работать в группе, взаимодействовать с товарищами, работать одновременно против нескольких противников.

ПРАВДА О ПЕРВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ
Джохар Дудаев: «Сотворить большую беду…»

Однако преступники не успокоились. Полгода шла подготовка, к новому нападению преступная группировка получила подкрепление из Грозного. В Германию прибыли виднейшие чеченские авторитеты по разбою и грабежам. Теперь бандиты поставили под контроль практически все маршруты движения транспорта. Даже бранденбургская земельная полиция была в сомнении, сможет ли она собственными силами локализовать бандитов. Агентура и аналитики отряда «Тайга» вновь оказали неоценимую услугу Западной группе войск. Сигнал тревоги был получен вовремя, и найден простой и по-своему гениальный выход.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

СОВРЕМЕННОЕ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ
Р99 «Вальтер» — шаг вперед

Производством самозарядных пистолетов германская фирма «Карл Вальтер», основанная в 1886 году в г. Целла-Санкт-Блазиене (с 1919 г. Целла-Меллис), занялась в 1910 году. И с тех пор прочно удерживала позиции на рынке этого типа оружия, дважды успешно туда возвращаясь после обеих мировых войн.

ГАЛЕРЕЯ
Самозарядный пистолет «Фроммер-Стоп» обр. 1909 г.

И ОПЫТ — СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ…
Ольстерская засада

Разогнавшийся экскаватор, несмотря на свистящие вокруг пули, ударился в стену здания. Гормли зажег расположенный под рулем фитиль и бросился бежать, но через несколько метров его встретил английский командос. Невооруженный Гормли, возможно, избежал бы смерти, но события развивались слишком быстро. Он сделал правой рукой движение вперед, совершенно забыв, что держит в ней старую большую зажигалку, которой зажег фитиль. Блеск металла в руке террориста был сигналом для солдата САС, чтобы нажать курок.

ВЫЖИВАНИЕ
Охотники за привидениями

Звери по своей природе очень осторожны, постоянно находятся начеку. Они словно привидения: столкнуться с ними лицом к лицу можно разве что совершенно случайно. По чувствительности их органы во много раз превосходят наши. Более того, дикие животные сильнее, выносливее, исключительно живучие, и человек может переиграть их только тогда, когда сумеет противопоставить физическому превосходству зверя свой интеллект.

СРАВНИМ
Винтовки 50-го калибра

Сразу оговоримся: существует по крайней мере три типа винтовок 50-го калибра: однозарядные со скользящим затвором, самозарядные, стандартные и так называемые автоматизированные — с ускоренным процессом заряжания обоймы из нескольких патронов. В статье речь пойдет об однозарядных винтовках, находящихся в одном ценовом коридоре.

ПЕРЕВОД
Юго-Восточная Азия: геополитические изменения

Газета «Франкфуртер Альгемайне» опубликовывала репортаж Эргарда Хауболдса, в котором цитировался бывший шеф пакистанских вооруженных сил Мирза Аслам Бег, при этом было отмечено, что Пакистан еще 10 лет назад пригрозил Индии наказать ее, как и любую другую страну, включая США или Израиль, если будет совершено нападение на пакистанские атомные арсеналы. В этом же интервью он обратил особое внимание на то, что пакистанские ядерные ракеты могут достичь территории Израиля. На этом фоне тесное сотрудничество в военной области между Израилем и Турцией, являющейся членом НАТО, также приобретает особое значение.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль