Солдат удачи № 7 (154) – 2007

Солдат удачи № 7 (154) – 2007


Название: Солдат удачи № 7 (154) – 2007
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2007
Страниц: 58


Книга боевого опыта — архив. …О них по-прежнему вспоминают лишь тогда, когда попадают в пекло

- «Туман»!!! Немедленно сообщи свои координаты, азимут и удаление по цели!!! Прием!
- «Полосатый»!!! Не знаю!!! «Духи» прямо передо мной — в лесу!!! Мочите гадов из всех стволов и всеми ракетами!!!
- «Туман», без твоих координат и точного целеуказания — не могу!!! Так ведь можно и вас накрыть! Жду данных, прием!

Книга боевого опыта — архив. Американский пехотный окоп

Необходимо обратить внимание на ямки под локти, которые рекомендуют отрывать для уменьшения силуэта стреляющего, а также на брусок, положенный между вешками, обозначающими сектор обстрела. Этот брусок служит для того, чтобы воспрепятствовать задиранию оружия вверх, особенно при стрельбе ночью, в тумане, постановке дымов и в других условиях, затрудняющих наблюдение за целями.

Проблема. Видел горы? В спецназ!

Итак, для бойцов — горников все готово. Осталось собрать их в Ботлихе и Зеленчукской, показать им роскошные городки, выложить перед ними их индивидуальное обмундирование и сказать: ждем от вас подобного же качественного выполнения задач!.. Но наберется ли сегодня в России четыре с половиной тысячи таких бойцов?

Судьбы героев. Диверсант

Однако «фау» ли это, еще предстояло выяснить. Прикинув примерно траекторию полета ракеты, партизаны пошли на поиск и вскоре уткнулись в колючку. Несколько рядов проволоки преграждали им путь. Установили наблюдение и убедились: перед ними гитлеровский испытательный полигон ракет «фау».

Только в «Солдате удачи». Тайна русских добровольцев

Этот бой быстро оброс самыми невероятными слухами, и в Белграде эта история пересказывалась уже так: тридцать русских и сербов сдерживали натиск нескольких сот хорватов. Сербы дрогнули и отступили. Но не отступили русские. Запев песню «Волга — Волга, мать родная!», они поднялись в контратаку, и устрашенные хорваты побежали с поля боя!

У истоков спецназа. По приказу Сталина

Радист вручил Коновальцу коробку шоколадных конфет и поспешил уйти, сославшись на необходимость вернуться на судно. Выйдя из ресторана, радист свернул в близлежащую улочку, открыл дверь в первый попавшийся магазин, торговавший мужской одеждой. Здесь он купил шляпу и светлый плащ. На выходе услышал сухой громкий хлопок. Понял: сработала мина, заложенная в коробку конфет.

Правда войны. «Мирная» жизнь в Чечне

В первую кампанию практически каждому выдавали громоздкий спальный мешок, свертываемый наподобие конверта, и обычные солдатские одеяла из расчета одно одеяло на 2-3 человека. Никаких подушек, матрасов и простыней не было. Во вторую кампанию мы получали хорошие спальные мешки: легкие, теплые, компактные, но в очень малом количестве. Офицерам, прапорщикам и женщинам они доставались сразу, а солдатам — как повезет.

Ответный выстрел. «Дедовщина» — это не «многовековая традиция»…

«Когда рассказываешь про невероятный училищный «цук» и измывательства старших юнкеров над младшими, невольно ожидаешь, что тебя спросят, почему младшие юнкера всегда безропотно терпели все эти обидные для них штучки… и вообще так беспрекословно подчинялись этой ничем не узаконенной традиции училища».

Галерея. 9-мм опытный пистолет-пулемет ТКБ-0247

Неизвестные страницы афганской войны. «Триста спартанцев»

Вместо того чтобы занимать и удерживать господствующие над районом боевых действий высоты (это азы тактики войны в горах), подразделения без тылового охранения (!) по водоразделу продолжили спуск к подножию гор. Противнику были отданы практически все высоты позади себя… Вскоре и полковнику Н. Петрякову стало понятно, что десантники тактически неправильно начали выполнять боевую задачу.

Техника для боя. Укус «тарантула»

Но «Тарантул» — не «Кайман», он еще «продвинутее». Хитрость в том, что в силу особенностей подвески «Тарантул», в отличие от своего предшественника, не просто переползает через препятствия, а как бы обтекает их. Благодаря этому и экипаж чувствует себя гораздо комфортнее, и нагрузки на конструкцию снижаются, и проходимость повышается.

Современное стрелковое вооружение. «Универсальное оружие» от «Штайр»

Винтовка StG-77 стала первой во многих отношениях: один из первых, принятых на вооружение образцов схемы «булл-пап», первая серийная модульная система, первая серийная штурмовая винтовка с оптическим прицелом в качестве основного и с широким применением пластмасс не только в конструкции ложи и магазина, но и в деталях ударно-спускового механизма. Модульная конструкция с быстро заменяемыми крупными узлами отвечала идее унифицированного семейства автоматического оружия.

Спецподразделения армий мира. Ударный кулак США

Подготовка личного состава для КСС осуществляется в Центре и школе специальной войны имени Д.Ф. Кеннеди (JFKSWCS) в Форт Брагг, который является единым научно-исследовательским и учебным комплексом, осуществляющим обобщение и разработку концепции тактического использования КСО СВ, а также подготовку всех оперативных специалистов, в том числе личного состава для разведывательно-диверсионных групп КСС.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19400

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль