Солдат удачи № 9 (168) – 2008

Солдат удачи № 9 (168) – 2008


Название: Солдат удачи № 9 (168) – 2008
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2008
Страниц: 56


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Не помню, как сел в дерьмо…»

Обучить нештатного авианаводчика наводить вертолет для эвакуации группы или раненого не так-то просто, как кажется, и трое суток — срок недостаточный, ведь именно после такого краткосрочного и неосновательного обучения бойцы спецназа допускают катастрофические ошибки.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Главный принцип — не навреди»

На мой взгляд, КАО ГСпН необходимо уметь налаживать взаимодействие в бою с пунктом управления артиллерии и передавать целеуказание и данные по разрывам снарядов относительно цели, определенные с помощью точных электронно-оптических средств наблюдения и разведки.

ЭТО МОЯ АРМИЯ
«Человек в колонне»

Лейтенант вытащил из «летучки» длинную веревку, обвязался ею, другой конец прикрепил к машине. У него не было времени даже на то, чтобы скинуть с себя обмундирование. Счет шел на секунды — на дне, в перевернутом грузовике, уже несколько минут лежал водитель…

ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА
«Военная миссия майора Скрипки»

Основным делом стала подготовка агентов — маршрутников, владеющих немецким языком. Офицеры ночью на лодке переправляли агентов на противоположный берег Днепра, а после выполнения задания забирали обратно. Это были крайне опасные «переправки»…

ГАЛЕРЕЯ
7,62-мм автоматическая винтовка FN FAL 50-00

Первый образец винтовки был сконструирован под патрон 7,92 х 33 немецкой штурмовой винтовки StG 44. Так как этим образцом заинтересовались англичане, то винтовка разрабатывалась и под английский патрон калибра 7 мм.

ИСТОРИЯ ВЕЛИКАЯ И СЛАВНАЯ
«В пустыне Регистан»

В бою у нас погибли три человека, двенадцать спецназовцев получили ранения. Костя Колпащиков немного обгорел. Врач бригады настоял на эвакуации. Обычно раненых и убитых эвакуируют на разных вертолетах, а в этот раз правило нарушили. Вертолет разбился ночью при взлете. Погибшие умерли дважды…

СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА НА ТАЙНОЙ ВОЙНЕ
«Это есть рейс Кабул?»

Международный аэропорт «Шереметьево». Сотня мужчин в плащах одинакового покроя, не отличающихся разнообразием цветов. Многие в одинаковых туфлях и шляпах с узкими полями. И рубашки тоже у всех одинаковые, полоски только разные — синие или бежевые.

ТВОИ СЫНОВЬЯ, РОССИЯ
«Подводного Чернобыля» не произошло…

Из анализа сложившейся обстановки капитан 3 ранга Морозов сделал вывод: в одной из секций парогенератора левого борта произошел разрыв первого контура. Об этом свидетельствовало снижение в нем давления, утечка теплоносителя из первого контура во второй.

СПЕЦСЛУЖБЫ
«Защитить президента»

В 1890-х годах была создана служба безопасности, но это еще не стало началом полноценной совместной работы с секретной службой. Только весной 1894 года директор последней Уильям Хейзен направил по собственной инициативе двоих агентов охранять Белый дом.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ
«…Даже преданные и брошенные, они встречали врага в штыки»

В окопах вскрыли ящики. Телефонист позвал меня к полевому телефону. Из трубки слышна ужасная ругань. «Предательство! — кричали они в отчаянии. — Мы вскрыли первый, второй… десятый ящики, в которых вместо боевых патронов оказались холостые!» На передовой царил полный хаос…

ОРУЖИЕ РОССИИ
«Всеядный» комплекс «Бук»

ЗРК «Бук» (9К37) предназначался для борьбы с воздушными целями на средних и малых высотах, в любое время суток, летящими со скоростями до 820 м/с, маневрирующими с перегрузками до 10-12 единиц, на дальностях до 30 км, а в перспективе — и с баллистическими ракетами.

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА
«Морские драконы», «Ночные ястребы», «Эскадрон грома»… (Спецназ Тайваня)

862-я бригада специальной войны входит в состав сил обороны быстрого реагирования вооруженных сил Тайваня, и один из ее батальонов на ротационной основе находится в боевой готовности № 1 и может быть переброшен в район предназначения через 18 часов после получения приказа.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary27630

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль