Справочник по вооружению американских сухопутных войск

Справочник по вооружению американских сухопутных войск


Название: Справочник по вооружению американских сухопутных войск
Автор: Министерство обороны СССР
Издательство: Военное издательство
Год: 1954
Страниц: 98


Справочник предназначается для ознакомления личного состава Советской Армии с вооружением и боевой техникой сухопутных войск Соединенных Штатов Америки.

Справочник содержит тактико-технические данные и фотографии основных образцов стрелково-артиллерийского вооружения, управляемых реактивных снарядов, бронетанкового вооружения, противотанковых и противопехотных мин, огнеметов и средств радио- и проводной связи американских сухопутных войск.

До настоящего времени в сухопутных войсках США имеется большое количество разнотипных, в том числе н устаревших, образцов вооружения и боевой техники. К новым образцам, разработанным в послевоенный период, относятся: винтовочная кумулятивная граната Т41, 88,9-мм (3,5-дм) реактивное противотанковое ружье M20, 106,7-мм (4,2-дм) миномет М30, 75-мм зенитная пушка «Скайсвипер», легкий танк M41, средние танки М47 и М48, гусеничный бронетранспортер М75 и малогабаритная противопехотная мина М14 с корпусом из пластмассы. Средства радиосвязи сухопутных войск США в послевоенные годы претерпели значительные изменения - на вооружение принята новая аппаратура связи и остались лишь две радиостанции (SCR-193 и SCR-506) военного времени.

В Справочнике приведены образцы реактивных управляемых снарядов, находящиеся в настоящее время в производстве; из них снаряды «Матадор» и «Найк» уже начали поступать в войска, а снаряды JB-2 и «Ларк» используются только в качестве учебных.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Справочники и Энциклопедии
  • Mercenary29380

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль