Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Beretta расширяет линейку пистолетов APX

Beretta APX

Итальянские оружейники начинают агрессивное продвижение своего нового модульного пистолета APX. Сегодня, 2 мая, пресс-служба Beretta сообщила о том, что на рынок выводятся модели APX Compact и APX Centurion.
Beretta APX — первый полноразмерный пистолет итальянского производителя, сделанный из полимеров (ранее Beretta выпустила субкомпактный пистолет Px4 Storm с полимерной рамкой). APX создавался для участия в конкурсе на замену пистолетов Beretta M9 в американской армии и впервые был представлен в 2015 году на оружейной выставке в Абу-Даби.

140-летие компании Lyman Products

Карабин Lyman Sharps

Отметить 140-летний юбилей в компании Lyman Product решили выпуском эксклюзивного карабина, разработанного компанией Davide Pedersoli. Карабин Lyman Sharps является доработанной, осовремененной версией модели 1878 года.

Mossberg 590M: популярный дробовик с коробчатым магазином

Mossberg 590M

Ружья Mossberg 500 с момента своего появления в 1960 году питались только из подствольных трубчатых магазинов. Но в этом году компания выпустила модель 590M, которая оснащена новым двухрядным коробчатым магазином.

Новая модульная винтовка C-Series от компании Wilska&Landen Firearms Oy

C-Series от компании Wilska&Landen Firearms Oy

На выставке IWA 2018 финская компания Wilska&Landen Firearms Oy показала свою новую модульную винтовку C-Series. Винтовки семейства C-Series предназначены для охоты и высокоточной стрельбы.

Реинкарнация швейцарского карабина К31 благодаря шасси от Wyssen Defence

К31 от Wyssen Defence

На выставке IWA-2018 компания Wyssen Defence AG показала свое новое алюминиевое шасси для швейцарского карабина К31. Карабин под обозначением К31 (от Karabiner 31, карабин образца 1931 года) был принят на вооружение Швейцарской армии летом 1933 года.

Винтовка Savage 110 Wolverine

Savage 110 Wolverine

Мощная и точная винтовка от компании Savage представляет собой новое поколение конфигураций классической модели 110. Новинка получила название Wolverine ("Росомаха").

Компания Smith&Wesson выпустила версию револьвера M&P Bodyguard 38 без ЛЦУ

M&P Bodyguard 38

Американская компания Smith&Wesson объявила о выпуске новой версии своего популярного револьвера для скрытого ношения M&P Bodyguard 38.
Это все тот же легкий револьвер на цельной алюминиевой рамке с полимерной рукояткой, но без ЛЦУ и в новом дизайне.
У револьвера теперь серая рукоятка, а также защелка барабана с зазубринами, для более удобного обращения.

Blaser R8 Silence – охотничья винтовка с интегрированным глушителем

Blaser R8 Silence

На выставке IWA-2018 в городе Нюрнберг немецкая компания Blaser представила свою новую охотничью винтовку R8 Silence. От базовой модели R8 новинка отличается стволом с интегрированным глушителем.

Пятерка редких и необычных образцов оружия на аукционе Rock Island Premiere Auction

Rock Island Premiere Auction

В городе Рок-Айленд, штат Иллинойс, недавно прошел один из самых больших оружейных аукционов в США, на котором всегда можно найти необычное и редкое оружие со всего мира.

Новая снайперская винтовка Cosmos от турецкой компании Udacchi

Cosmos Udacchi

На выставке IWA 2018 в Нюрнберге турецкая компания Udacchi показала свою новую снайперскую винтовку под названием Cosmos.

Необычный прототип буллпап-винтовки от компании Kel-Tec

https://zbroya.info/ru/blog/15255_neobychnyi-prototip-bullpap-vintovki-ot-kompanii-kel-tec/

Компания Kel-Tec известна своими инновационными и оригинальными разработками для гражданского рынка. Недавно в соцсетях появились фотографии их необычного прототипа винтовки калибра .308 в компоновке буллпап.

Китайские оружейники на IWA 2018: копии известных пистолетов и дробовики на платформе M4

дробовик EMS123

Китайская компания China South Industries представила интересный дробовик EMS123 на платформе M4.
Китайцы неплохо постарались в копировании платформы M4/AR-15 вплоть до мельчайших деталей. У дробовика даже есть досылатель патрона, правда проверить его работоспособность не удалось.

Винтовка под патрон .50 BMG от немецкой компании Semtecx Mechanics

Semtecx Mini .50 BMG

Данная винтовка была представлена на оружейной выставке IWA 2018, которая недавно прошла в городе Нюрнберг, Германия. Судя по листку с техническими характеристиками, винтовку производит немецкая компания Semtecx Mechanics, но представлена была на стенде китайского дистрибьютора.