Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Уникальная коллекция оружия Смитсонского Института

Уникальная коллекция оружия Смитсонского Института

Начиная с этого месяца в выставочном зале американского рекреационного центра "Buffalo Bill" будут выставлены шестьдесят четыре объекта из коллекции Смитсонского Института американской истории.

Пистолет-карабин 1911A1 – новый апгрейд от компании Iver Johnson

1911A1 Carbine

Американская компания Iver Johnson приступила к продаже карабина 1911A1 Carbine, который является попыткой превратить популярную модель пистолета 1911 в винтовку типа AR.

Новая премия для Mossberg

Mossberg 500 FLEX

Старейшая американская оружейная компания, владельцами которой являются представители семьи Моссбергов, ежегодно получает ряд наград за достижения и инновации в дизайне и производстве огнестрельного оружия.
Этой весной O.F. Mossberg & Sons, Inc ждет новая награда - модульная система TLS modular 500 FLEX удостоена награды "Golden Bullseye Award 2013", которая и будет вручена на днях. Категория, в которой Mossberg опередил конкурентов, очень почетная - "Лучшее тактическое оружие года".

Американец распечатал пистолет на 3D-принтере

Американец распечатал пистолет на 3D-принтере

Американский оружейник-энтузиаст Коди Уилсон (Cody Wilson) разработал и успешно испытал пистолет, основные компоненты которого созданы из пластика и распечатаны при помощи 3D-принтера. Как сообщает Forbes, пистолет получил название Liberator («Освободитель») в честь однозарядного оружия, которым пользовались бойцы французского сопротивления в годы Второй мировой войны.

«Ижмаш» представил снайперскую винтовку в компоновке «булл-пап»

ВС-121

Конструкторско-технологический центр НПО «Ижмаш» представил новую снайперскую винтовку ВС-121, в которой впервые применена компоновка «булл-пап». Как сообщается в пресс-релизе «Ижмаша», ВС-121 сконструирована на базе снайперской винтовки Драгунова.

Ученые создали оружие, подвластное лишь своему хозяину

Ученые создали оружие, подвластное лишь своему хозяину

Инженеры американской компании Safe Gun Techmology планируют создать оружие, которое распознает отпечатки пальцев и которое можно запрограммировать на подчинение только владельцу.
Такое огнестрельное оружие имеет интеллектуальный предохранитель, в виде инфракрасного сканера отпечатков пальцев. Если оружием завладеет посторонний психически неуравновешенный человек, он не сможет воспользоваться оружием и причинить вред окружающим.

Holland & Holland Royal - королевская кровь

Holland & Holland Royal

Обзор модели Holland & Holland Royal .12 калибра, проведенный британским оружейным изданием Shooting UK, показал, что модель относится даже не к аристократам - это настоящая особа королевских кровей.
Двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов элитного класса рассчитано на очень богатых покупателей. Качество отделки и дороговизна материалов обусловливают его флагманскую позицию среди всех сегодня производимых двустволок Holland & Holland.

Распечатать пистолет на 3D-принтере будет возможно уже через две недели

Коди Уилсон (Cody Wilson) - основатель Defense Distributed

Коди Уилсон (Cody Wilson), основатель Defense Distributed, рассказал, что он смог «распечатать» на 3D-принтере полностью функционирующий пистолет из пластика.
Предприниматель пообещал, что в течение двух недель все необходимые файлы и схемы он выложит в Интернет.
То есть практически каждый сможет сделать себе огнестрельный пистолет, который будет невозможно обнаружить никаким металлоискателем.

Уругвай займется лицензионным производством пистолетов Glock

Glock 17

Министерство обороны Уругвая подписало с австрийской компанией Glock контракт на производство самозарядных пистолетов Glock 17 калибра 9 миллиметров, сообщает Jane's. Сумма сделки не уточняется, однако известно, что базовым соглашением предусмотрено производство в Уругвае 1,5 тысячи пистолетов из деталей, которые поставит австрийская фирма.
Как ожидается, по истечении подписанного контракта стороны заключат новое соглашение на производство большего количества Glock 17.

Колумбийская компания Indumil получила первый контракт на поставку пистолетов Cordova

Cordova

Колумбийская компания Indumil получила свой первый контракт на поставку 9-мм пистолетов Cordova собственной разработки.
Контракт заключен после проведенных в течение 12 месяцев испытаний прототипов разработки Indumil.
Контракт включает поставку в общей сложности 250 пистолетов, из которых 150 предназначены для колумбийской полиции, остальные 100 будут использоваться в армии страны.

Обновленная штурмовая винтовка VHS DO2

VHS DO2

Хорватская компания HS Product продемонстрировала обновленную винтовку VHS — VHS2 или VHS DO2.
Импульсом к созданию обновленной винтовки стали повышенные требования к эргономическим показателям оружия. Винтовка получила регулируемый по длине приклад (что не характерно для оружия в компоновке булл-пап) и удобный подщечник.

Beretta Jubilee - эталон роскоши

Beretta Jubilee

Гладкоствольное ружье Beretta Jubilee не является самостоятельной разработкой. Это люксовая версия популярной серии на базе платформы Beretta 600.

В РФ разработаны новые системы снайперских вооружений

В РФ разработаны новые системы снайперских вооружений

У армейского спецназа, разведки и разведки ВДВ в ближайшее время появятся новые системы снайперских вооружений. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе визита в «Конструкторское бюро приборостроения» в Туле, передает в субботу «Интерфакс».