Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Северная Корея модифицировала автоматы Калашникова

Северная Корея модифицировала автоматы Калашникова

Северная Корея провела модернизацию автоматов типа Калашникова местного производства. В интернете была опубликована фотография встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с народом, на которой запечатлены бойцы охраны с модифицированными автоматами. Отличительной чертой этого оружия является большой шнековый магазин, выполненный в виде длинного цилиндра.

Гранатомет XM-25 отзывают с вооружения армии США

ХМ-25

Новейший самозарядный ручной гранатомет армии США снят с вооружения в результате инцидента в Афганистане.
В процессе учебных стрельб произошла детонация 25-мм боеприпаса при открытом затворе.
В результате разрыва оружие было повреждено, а стрелок получил легкие ранения.
Новейшая система ХМ-25 прошла в войска в 2010-м году. Гранатомет появился в результате раздела перспективной системы XM29 OICW на гранатомет (XM-25) и штурмовую винтовку (XM-8).

«Ижмаш» продемонстрирует новые разработки в Германии

«Ижмаш» продемонстрирует новые разработки в Германии

С 8 по 11 марта 2013 года в немецком Нюрнберге пройдет ведущая международная выставка спортивно-охотничьих товаров IWA & Outdoor Classic. Крупнейший российский производитель оружия «Ижмаш» продемонстрирует порядка десяти новых разработок.

«Экстремальный защитник» от Winchester

SXP Extreme Defender

В широкой линейке новинок от компании Winchester в нового году выделяются несколько моделей - SXP калибра .12 - Extreme Defender и "морскую" версию этого ружья со стволом из нержавеющей стали.

Убийственная пневматика

Whisper Fusion Pro

Одной из новинок этого года в секторе пневматического оружия стала винтовка Whisper Fusion Pro от компании Gamo. Она сконструирована под использование нового типа пуль - Lethal Hunting ("смертельные охотничьи"), имеющих стальной наконечник и полимерную "юбку".

Финская армия закупает российские пулеметы ПКМ

Финские солдаты с автоматом и пулеметом Калашникова

Финские силы обороны закупают в России пулеметы ПКМ и запасные части к ним в связи с наибольшей пригодностью данного типа вооружения к суровым климатическим условиям, сходными с российскими. Армия Финляндии имеет на вооружении пулеметы Калашникова советского и российского производства, но к настоящему времени появилась потребность приобрести дополнительную партию стрелкового оружия.

Американские солдаты получат новую М14

Mark 14 Enhanced Battle Rifles 2

Солдаты, которых отправляют в Афганистан, овладевают модернизированными вариантами винтовки M14.
Отборные солдаты из 1-го батальона 327 стрелкового полка 1-й бригадной тактической группы 101 воздушно-десантной дивизии тренируются с новыми Mark 14 Enhanced Battle Rifles (EBR).

Лучшие гладкоствольные ружья

Лучшие гладкоствольные ружья

На этой неделе специалисты оружейного интернет-сайта Ammoland.com отобрали четыре лучших гладкоствольных ружья для использования в целях защиты дома.
На первом месте автор статьи по праву разместил Remington Model 870 Express Tactical с прикладом Magpul.

Всё о правилах приобретения и ношения оружия в России. Инфографика

Всё о правилах приобретения и ношения оружия в России. Инфографика

В нашей стране можно легально приобрести оружие для самообороны, охоты или занятий спортом. Но просто так в магазине оружие никто не продаст. Какие виды оружия могут приобретать граждане и какие лицензионно-разрешительные документы они должны для этого получить - в материале и инфографике AиФ.ru.

Европа: новые модели для левшей

Европа: новые модели для левшей

В Европе количество охотников-левшей оценивается в 10-15 процентов от общего количества. Так же обстоят дела и в спорте. Однако не всегда модели огнестрельного оружия для левшей представлены во всех ценовых категориях.

Организация «Defense Distributed»

Организация «Defense Distributed»

Цели организации «Defense Distributed» — найти способ целиком напечатать огнестрельное оружие на 3D принтере, максимально адаптировать чертежи для печати на самых бюджетных моделях 3D принтеров, сделать чертежи доступными для всех желающих без ограничений.

Россия вооружится новым крупнокалиберным гранатометом

«Балкан»

Россия вооружится новым автоматическим гранатометом АГС-40 «Балкан» калибра 40 миллиметров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора компании «Прибор» Олега Чижевского.
Сейчас «Балкан» проходит государственные испытания. «В течение этого года работа должна быть завершена, и мы начнем производить "Балкан" вместе с "Ижмашем"», — заявил Чижевский.

Purdey Damascus - ружье из дамасской стали

Purdey Damascus

На днях на интернет-странице популярного британского оружейного журнала "Shooting UK" появилась статья об уникальном ружье. Компания Purdey, известная своими дорогими и качественными моделями охотничьего оружия, выпустила модель Damascus - лучшее в мире, по заверению производителя, ружье, в котором стальные элементы полностью заменены на детали из дамасской стали.
Ружье выглядит потрясающе благодаря тонкому рисунку на стали и матовому титановому блеску, оттененному синими головками крепежных болтов.