Боеприпасы

(новости и новинки оружейного мира)

Трассирующие пули для гражданского рынка США

Green Streak

Боеприпасы под маркой «Green Streak» созданы по запатентованной технологии люминесцентной подсветки O.W.L. Technology. Ранее была возможность приобретения только пуль с красной подсветкой, теперь же к ним добавилась и ярко-зеленая.

Взрыв по программе

HE 448

Подразделение Ground Combat фирмы Saab провела презентацию программируемого 84-мм выстрела HE 448 для гранатомёта Carl Gustaf. Показательные стрельбы прошли 3-4 мая 2022 года в Карлскуге (Швеция).

Тренируемся без свинца

9×19 LF Training SX

Компания RUAG Ammotec расширила ассортимент новыми безсвинцовыми тренировочными боеприпасами 9×19 LF Training SX. В новом боеприпасе используется тяжёлая монолитная медная пуля массой 6,1 г с полостью в головной части.

«Калашников» начал выпуск черных патронов со скоростной пулей

Патрон Стрела с черной гильзой

"Калашников" запускает в продажу линейку патронов в черной гильзе. В серии представлены наиболее популярные патроны: девятимиллиметровые Luger, 5,45x39, 223 Rem., 7,62x39, 308 Win., 7,62x54R. Они предназначены для самых востребованных изделий концерна "Калашников" и Ижевского механического завода — карабинов "Тигр", "Сайга", "Лось" и других", — сказали в пресс-службе.
Как уточнили в компании, у новых патронов улучшены показатели баллистики.

Когда коту нечем заняться… Патроны B&P Green Core

B&P Green Core

В унисон с проповедями Греты Тунберг оружейная отрасль всё глубже и глубже погружается в так называемую зелёную повестку. Вслед за ограничениями на использование свинцовой дроби, последовали попытки защитить природу от пластика.

Рейтинг самых точных боеприпасов

Рейтинг самых точных боеприпасов

Интернет-портал Shooting Times представил свой рейтинг из пяти самых точных боеприпасов, которые фабрично изготавливаются для массового рынка и продаются без ограничений в оружейных магазинах США. Как и ожидалось, точность обусловливается идеальным техническим дизайном. За последние десятилетия боеприпасов, которые могли бы побороться за звание "лучших из лучших", было всего несколько наименований. Представляем топ-5 по мнению Shooting Times.

Калибр 277 идёт в массы

Калибр 277 идёт в массы

23 января, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что итальянская компания Beretta объявила о совместном продвижении с американской True Velocity нового винтовочного патрона в калибре 6,8 мм.

Компания Remington Ammunition вернула на рынок классические патроны с бумажной гильзой Peters Paper Shotshells

Remington Ammunition Peters Paper Shotshells

Компания Remington Ammunition, в позапрошлом году отделившаяся от Remington Outdoor Company, решила вернуть на рынок классические патроны с бумажной гильзой Peters Paper Shotshells.
Согласно пресс-релизу компании, новые патроны понравятся спортсменам, ведь они имеют меньшую силу отдачи и обеспечивают надежность выстрела за выстрелом.

Первый в мире трассирующий дробовой охотничий патрон создали в России

трассирующий дробовой охотничий

Инженеры холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех создали инновационный патрон инновационный со световым элементом. Продукт, не имеющий российских и зарубежных аналогов, получил название «Шлейф-Вектор».

Пластиковая гильза стала реальностью! Патрон True Velocity .308 Win

True Velocity .308 Win

Компания True Velocity начала интернет-продажи патронов .308 Winchester с полимерной (композитной) гильзой в коробках на 20 патронов. Из пластика изготовлен корпус гильзы, а её цокольная часть с капсюльным гнездом и рантом под выбрасыватель — стальная.

Пластиковая гильза: теперь и для нарезного оружия

True Velocity

Разработанные для американской армии облегчённые патроны теперь доступны и на гражданском рынке. Компания True Velocity начала розничную продажу патронов.

Beretta представила новые охотничьи патроны Sako для США

Beretta представила новые охотничьи патроны Sako

В то время, как американские производители стараются успеть за беспрецедентным спросом на боеприпасы, компания Beretta анонсировала поставки в США шести новых патронов, разработанных и производимых финской фирмой Sako. Новые линейки включают боеприпасы TRG Precision, Powerhead Blade, Gamehead Pro, Gamehead, Speedhead и Super Hammerhead.

«Броня не поможет»: РФ создает новый противотанковый комплекс

новое поколение боеприпасов для РПГ-7

В России создают новое поколение боеприпасов для РПГ-7, в которых увеличили бронепробитие, дальность полёта, а также повышенную точность. Стоит напомнить, что этот гранатомет стоит на вооружении более 60 лет и до сих пор во всём мире считается эффективным противотанковых средством.