Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Beretta анонсировала выход нового субкомпактного пистолета Nano

Beretta Nano

Основными особенностями пистолета являются:
Рамка выполнена из армированного полимера с использованием современных термопластиковых технологий;
Регулируемые прицельные приспособления;
Двусторонние органы управления;
Сменные части рукоятки, позволяющие подогнать пистолет под руку стрелка;
Продуманный дизайн без выступающих частей;
Отсутствие внешней затворной задержки;
При разборке пистолета нет необходимости нажимать на спусковой крючок.

Новинка от Mossberg

MPV

Представляя новую серию «MPV», руководство компании Mossberg характеризовало её не иначе, как прорыв. Передовые технологии, учет мнения потребителей, инновационный дизайн – всё это воплощено в двух модификациях охотничьей винтовки MPV.

Факты об оружии: Норвегия

Факты об оружии: Норвегия

После недавних кровавых событий в Норвегии многие задаются вопросом – как такое стало возможно в спокойной скандинавской стране? Возможно, для специалистов это не такая и неожиданность – ведь небольшая по площади и малонаселенная Норвегия стоит на 11 месте в мире по количеству легального огнестрельного оружия и лидирует по количеству незарегистрированного оружия на душу населения. На пять с небольшим миллионов норвежцев приходится 1 320 000 единиц огнестрельного оружия, т.е. 31 единица на 100 жителей, включая младенцев, женщин и стариков.

ФРГ продала Саудовской Аравии лицензию на винтовку G36

Немецкий военнослужащий с G36

Немецкий производитель стрелкового оружия компания Heckler & Koch с согласия правительства ФРГ продала Саудовской Аравии лицензию на производство состоящих на вооружении бундесвера штурмовых винтовок G36. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на журналистов телепрограммы "Kontraste" первого общественно-правового телевидения ФРГ.

Американская армия модернизирует крупнокалиберные пулеметы Browning M2

Американская армия модернизирует крупнокалиберные пулеметы Browning M2

В июне армия США начала конверсию крупнокалиберного пулемета Browning M2 в слегка усовершенствованный вариант M2A1. M2A1 позволяет стрелку быстро сменить ствол без необходимости долгой и точной подгонки расстояния между казенным срезом ствола и зеркалом затвора.

Новые винтовки OBR PredatAR от LaRue Tactical

Новые винтовки OBR PredatAR от LaRue Tactical

Полуавтоматические винтовки LaRue OBR PredatAR в калибрах 7,62 и 5,56 NATO предназначены для тех кто ищет легкую, надежную и точную винтовку для защиты дома, спортивных соревнований или охоты.

Гордость Лондона - William & Son Sidelock

William & Son Sidelock

Если взглянуть на ружье William & Son Sidelock, оценить качество используемых для его производства материалов и технические характеристики, то становится понятно, почему журналисты из интернет-издания «Shooting UK» назвали его гордостью Лондона. К тому же за ту цену, которую просит производитель, можно приобрести отличный автомобиль представительского класса.

Glock получил новый контракт

Glock 17 Gen4

Швейцарская армия с этого года принимает на вооружение новые пистолеты производства компании Glock. Это знаменует окончание длительного периода, в течение которого бессменным оружием швейцарских военных, а также представителей армейских спецподразделений, были пистолеты SIG (модели 220 и Pro). Процесс выбора нового поставщика оружия проводился поэтапно в каждом роде войск, однако несмотря на широкий выбор потенциальных получателей контракта независимые эксперты единогласно сошлись на продукции под маркой Glock.

МВД РФ составило список центров, где научат пользоваться травматикой

МВД РФ составило список центров, где научат пользоваться травматикой

С 1 июля, согласно обновленному закону "Об оружии", лицензия на огнестрельное оружие ограниченного поражения выдается в полиции только тем, кто прошел соответствующее обучение. Список организаций, осуществляющих обучение, устанавливается постановлением правительства, проект которого подготовили в МВД. В настоящее время документ находится на экспертизе в Минюсте, после чего его внесут в правительство.

«Американская серия» от Benelli

Super Black Eagle II American Series, Standard Matte Black, 12-GA

Начиная с 1984 года компания Benelli выпускает специальные серии ружей Super Black Eagle в версиях Magnum. Сегодня в подаже появилась новая модицикация ограниченной "американской" серии - Benelli SBE II American.

Возвращение «коротышки»

Shorty Model 1886 .45-70

Компания Winchester возвращает к жизни легендарную модель – «коротышку» Shorty Model 1886 .45-70. Карабинная винтовка от Winchester Repeating Arms была бестселлером на рубеже 19 и 20 веков. Сегодня «винтажный» облик и современные технологии позволят ценителям ощутить все специфические нюансы обращения с винтовкой.

Новинка от SIG Sauer - винтовка SIG551A1

SIG551A1

SIG551A1 выполнена на базе верхней части ствольной коробки винтовки SIG556, но с фурнитурой и нижней частью ствольной коробки, позаимствованной у популярной модели SIG551.
SIG551A1 в отличие от SIG556 использует стандартные швейцарские пластиковые магазины, а не магазины семейства AR-15.

Shilen Rifles - удачное возвращение

Shilen Rifles - удачное возвращение

После двадцатилетнего перерыва американская оружейная фирма Shilen Rifles, Inc. вернулась к производству винтовок. И возвращение оказалось удачным – сразу же после выпуска на рынок в прошлом году модели с фирменным затворным механизмом DGR и DGV привлекли внимание покупателей и позволили компании получить награду журнала «Outdoor Life» в категории «Лучшая винтовка 2010 года».