Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Новый пистолет VP9 от Heckler & Koch

VP9 Heckler & Koch

Компания Heckler & Koch выпустила свой пистолет VP9 в шести новых конфигурациях, которые теперь доступны в расцветке Flat Dark Earth (FDE) с функцией легкой установки оптики. Пистолеты оснащены затвором черного цвета на рамке в расцветке FDE и самым передовым функционалом, которым славится семейство VP, сюда относится: легкое и четкое усилие спускового крючка, магазины на 17 патронов и чрезвычайно эргономичная рукоятка со сменными щечками и накладками, которые обеспечивают стрелка 27 различными вариантами.

Компания Springfield Armory представляет шесть новых пистолетов серии TRP

Springfield Armory TRP

Компания Springfield Armory выпускает не одну и не две, а целых шесть новых моделей под патрон .45 ACP в серии TRP 1911. Последние новинки состоят из двух моделей Classic (с 5" или 4,25" стволом), двух моделей Rail (обе с 5" стволом, но предлагаются в отделке Black или Coyote Brown) и двух моделей Carry Contour (обе с 4,25" стволом, но предлагаются в отделке Black или Coyote Brown). Модели Classic и Rail полностью стальные и оснащены двухрядными магазинами.

Новый 10-мм пистолет TH10 DA/SA

TH10 DA/SA

Пистолет идеально подходит для индивидуальной защиты как от «двуногих», так и от «четвероногих» угроз. TH10 оснащен прочной конструкцией серии TH, которая без проблем выдерживает тысячи выстрелов. Первое нажатие на спусковой крючок представляет собой плавное нажатие в режиме «двойного действия», а затем последующие выстрелы четко срабатывают в режиме «одинарного действия». Кроме того, как и у всех других пистолетов серии TH предохранитель у TH10 выполняет функцию рычага безопасного спуска курка.

Новый пистолет Tisas USA PX-9 Carry

Tisas USA PX-9 Carry

«PX-9 Carry вобрал в себя все лучшие функции и характеристики нашего полноразмерного PX-9 Duty, и все это заключается в корпусе компактных размеров, который идеально подходит для скрытого или повседневного ношения», — заявил генеральный директор SDS/Tisas USA Тим Малверхилл. Несмотря на небольшой размер, каждая из сменных щечек и накладок рукоятки PX-9 Carry оснащена тонким резиновым покрытием, что обеспечивает превосходную эргономику и непревзойденную адаптивность. PX-9 Carry OR и TS оснащены затвором с функцией легкой установки оптики.

Модульная винтовка UXR от Primary Weapon Systems

UXR Primary Weapon Systems

Компания PWS выпустила новую модульную винтовку UXR (User Xchange Rifle). Новинка появится в США в продаже со дня на день и будет представлена в калибрах 5.56, 300 BLK .308 и 8.6 BLK.

Новая винтовка Steyr DMR 762

Steyr DMR 762

STEYR DMR 762 — это полностью металлическая винтовка весом менее 4 кг, обеспечивающая кучность стрельбы менее МОА.

Инновационный гранатомет Rheinmetall Squad Support Weapon

Squad Support Weapon (SSW40)

На выставке EnforceTac 2023 германская компания Rheinmetall показала футуристический 40-мм гранатомет под названием Squad Support Weapon (SSW40). SSW40 выглядит очень футуристично, но мы знаем, что будущее уже наступило. По данным Rheinmetall, это первый в мире полуавтоматический магазинный гранатомет для стрельбы с плеча.
Он стреляет широким спектром 40-мм боеприпасов.

Новинка от FN America: компания представила 9-мм пистолет FN 509 CC Edge XL

FN 509 CC Edge XL

Компания FN America представила пистолет FN 509 CC Edge XL калибра 9 мм с магазином двойного действия. Модель отличается сбалансированным и эргономичным дизайном, а также оригинальным компенсатором, который уменьшает подъем ствола на 25 %, обеспечивая более стабильную стрельбу с заметным снижением отдачи.
По словам разработчиков пистолет сочетает в себе лучшие характеристики компенсатора FN и полноразмерной рамки 509 LS Edge, обеспечивая мощь, точность и контроль при стрельбе.

Новинка: Heritage Badlander

Heritage Badlander

Компания Heritage расширила свою линейку винтовок и револьверов с рычажным принципом действия, выпустив новую короткоствольную двустволку 12-го калибра.

Первые новости: новые винтовки Shot Show 2024

Shot Show 2024

Стартовавшая в США выставка оружия, оптики и аксессуаров для охоты, самозащиты, стрелковых видов спорта и нужд тактических подразделений уже определила модели, о которых будут говорить весь год. Среди новых винтовок - продукция мировых гигантов, которые начали год с громких заявлений. Предлагаем взглянуть на новинки Shot Show 2024, которые авторитетный американский журнал Petersen's Hunting назвал лучшими.

Новый пистолет 92XI Squalo

92XI Squalo

Компания Beretta выпустила новый пистолет 92XI Squalo, разработанный на базе серии Beretta 92X.
Основные характеристики:
Спусковой крючок X-TREME S только одиночного действия
Оптоволоконная мушка с креплением MRDS
Увеличенный рычаг разборки пистолета и регулируемая кнопка выброса магазина
Увеличенный расширитель шахты TonySystem
Рукоятки Hogue® Squalo

ROSSI Rio Bravo Tactical - недорогая тактическая винтовка

ROSSI Rio Bravo Tactical

Компания ROSSI USA сделала ставку на бюджетный сегмент, предложив новую тактическую версию модели Rio Bravo по цене менее 400 долларов (стоимость в США).

Colt пополнил линейку винтовок с продольно-скользящим затвором CBX Tac Hunter

CBX Tac Hunter

Новая охотничья винтовка выпускается в двух калибрах - .308 Win и 6.5 Creedmoor - с длиной ствола 20 или 22 дюйма соответственно.