Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Новинки московской выставки Arms&Hunting 2018 компания Kurbatov Arms

R-701

В рамках проходившей в Москве с 11 по 14 октября 2018 года выставки Arms&Hunting 2018 новая оружейная компания «Kurbatov Arms» из Москвы показала перспективный самозарядный карабин R-701 под пистолетный патрон 9х19мм.

Новый пистолет Glock 45

Glock 45

Компания Glock опубликовала два пресс-релиза, представивших Glock 45, а также Glock 17 Gen5 MOS и Glock 19 Gen5 MOS.
Glock 45 является новым дополнением к семейству оружия в калибре 9×19 мм, с конструктивными решениями, которые были представлены в 5-м поколении пистолетов Glock. Glock 45 сочетает в себе затвор от Glock 19 с полноразмерной рамкой от Glock 17.

Как будет выглядеть новый пистолет для армии России

новый пистолет для армии России

Окончательный вариант пистолета, который проходит госиспытания в ЦНИИТОЧМАШ, по словам Пирожкова, несколько отличается от его начальных рисунков, но основные предложения были приняты.

Новинки от Taurus: новая линейка пистолетов и винтовок Taurus T

Модель Taurus TH и TS

Репутация компании Taurus в последние годы в США сильно пошатнулась из-за проблем с контролем качества и других скандалов. Но серьезные компании признают свои ошибки, и когда нужно их исправить, они это делают. Сейчас компанией владеют другие люди, и все производство было перенесено на передовые промышленные мощности в г. Сан-Леопольдо в Бразилии.

Малокалиберный булпап «Атаман»/Ataman МЕ18

карабин в компоновке булпап 
«Атаман» МЕ18

Московский завод высокоточного оружия (торговая марка «Атаман»/Ataman) на выставке «Оружие и охота 2018» представит свою очередную новинку — самозарядный малокалиберный (калибр .22 LR) карабин в компоновке булпап «Атаман» МЕ18.

Россия создала замену пистолету Макарова

Пистолет Макарова ПМ

Новый пистолет, созданный для Минобороны России, в настоящее время проходит этап госиспытаний на полигонах, сообщил РИА Новости генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Альберт Баков.

AKG-47: автомат Калашникова, сделанный в Америке

AKG-47

Брэндон Эррера, также известный, как The AK Guy, основал свою компанию по производству оружия под названием AKG Industries и уже объявил о выпуске своего варианта автомата Калашникова: AKG-47. Винтовка позиционируется, как надежный и доступный продукт.

Карабин «Ладога» .366 ТКМ — премьере быть!

карабин 
«Ладога» калибра .366 ТКМ

На выставке «Оружие и охота 2018» в московском Гостином дворе петербургская компания «Адар» представит уже сертифицированный карабин «Ладога» калибра .366 ТКМ.

Sol Invictus Arms: AA-12 идет на гражданский рынок

AA-12

Американская компания Sol Invictus Arms из штата Флорида, наконец, сделала то, что давно ждали любители оружия: гражданский вариант гладкоствольного боевого ружья AA-12. Об этом оружии многие знали, но никогда не брали в руки и тем более стреляли из него. Но теперь все изменится.Чем же знаменито ружье Auto Assault-12 (AA-12)?

Три винтовки AR-15 в одной – новый взгляд на систему Гаста от компании Tromix

Triple AR-15

Компания Tromix опубликовала фотографию необычного оружия, которое состоит из трех винтовок AR-15, соединенных по системе Гаста. Ранее компания показывала подобное оружие из двух винтовок M16.
Как видим, у винтовки скрещенная система газоотвода – пороховые газы при выстреле из среднего ствола поступают в левый, из левого – в правый, а из правого – в средний.

Американская армия заинтересовалась «гаражной винтовкой»

L4 Caseless Ammo

Американская армия кардинально не меняла своего стрелкового оружия на протяжении 55 лет и активно ищет замену винтовкам М16/М4. 2 октября, портал gazette.com сообщил о том, что Минобороны США заказало прототип четырёхствольной винтовки L4 Caseless Ammo.

SIG SAUER – «Новое лицо свободы»

M400 TREAD

Под таким лозунгом компания SIG SAUER запустила продажи новой винтовки M400 TREAD. Модель начального уровня относится к премиум сегменту.

Первая ласточка. 9-мм карабин Kurbatov Arms R-701

Kurbatov Arms R-701

На выставке «Оружие и охота 2018» будет представлен первый полуавтоматический карабин под пистолетный патрон, разработанный и изготовленный одним из «молодых львов» — компанией Kurbatov Arms. Модель называется Kurbatov Arms R-701.