Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Набор пистолетов Mirror Image Pistols от Cabot Guns

Пистолеты Cabot Guns Mirror Image Pistols

Пистолеты M1911 от компании Cabot Guns считаются лучшими в мире. Производственный процесс компании является наивысшим стандартом качества производства, точности и допусков. Благодаря своим технологиям производства, компания изготавливает рамки и кожухи-затворы, которые подгоняются друг к другу так плотно, что и волос не проскочит.

Пистолет Ruger SR1911 Officer-Style с рамкой из нержавеющей стали

Ruger SR1911 Officer-Style

Компания Ruger пополнила свой модельный ряд SR1911 новым пистолетом. Версия с рамкой из нержавеющей стали Officer-Style под патрон калибра .45 ACP представляет собой компактный пистолет скрытого ношения с классическим дизайном 70-й серии и современными модернизированными чертами. Пистолет Ruger SR1911 Officer-Style выполнен полностью из нержавеющей стали.

Пистолет CMMG Mk57 Banshee AR калибра 5,7x28 мм

CMMG Mk57 
Banshee AR

Новое оружие от семейного предприятия из штатата Миссури, CMMG Mk57 Banshee AR, привлекло внимание как своей концепцией – своего рода это гибрид пистолета, сверхкомпактного карабина и PDW – так и довольно редким калибром 5,7x28 мм.

«Клоны» от Brownells


 AERO PRECISION - 
 M4 CARBINE 5.56X45MM NATO

Компания Brownells объявила прием предзаказов на клоны военного карабина M4 и винтовки M16A4. Обе модели, произведенные в сотрудничестве с компанией Aero Precision, были представлены на выставке TriggrCon 2018.

Уникальная «Beretta 490 Serpentina»

Beretta 490 Serpentina

Люксовое ружье "490 Serpentina" компании Beretta в "базовой" версии приковывает взгляд сочетанием полированных металлических деталей и глубокого синения ресивера.

Arcflash Labs EMG-01A – теперь любой желающий сможет протестировать электромагнитную пушку Гаусса

Arcflash Labs EMG-01A

Пушка Гаусса EMG-01A – это рабочее оружие, которое использует электромагнитную энергию для стрельбы снарядами на смертельной скорости. EMG-01A готова к отправке прямо сейчас, и ее использование потребует подписания договора альфа-тестера.

70-летний юбилей компании Fausti: лимитированная коллекция юбилейных ружей

70-летний юбилей компании Fausti: лимитированная коллекция юбилейных ружей

Во время празднования юбилея компания Fausti представила прессе свою лимитированную линейку горизонталок и вертикалок, посвященных своему 70-летию.
Для названия своей лимитированной коллекции из ружей было выбрано наименование "Anniversary". Дробовики будут пронумерованы от 1 до 70.

Remington R51 – реинкарнация 100-летнего пистолета

Remington R51

Компания Remington многих удивила, выпустив в продажу новый пистолет R51, ведь компания не производила их уже несколько десятилетий. Стоит отметить, что это не новинка, а обновленная версия пистолета Remington Model 51, которому больше 100 лет.
Пистолет напоминает бластер из научной фантастики, тем не менее, он работает по старым принципам – полусвободный затвор системы Педерсена под названием «Hesitation Locked».

Затвор Mac Brothers «2018 Evo Titanium»

2018 Evo Titanium

Компания "Mac Brothers" из Южной Дакоты известна производством пламегасителей и аксессуаров для охотничьих и снайперских винтовок.
Новый затвор "2018 Evo Titanium" представляет собой единое сбалансированное решение на базе проверенных временем дизайна и технологий, и является идеальной основой для создания персонализированной винтовки.

Винтовка Outfitter G2 450 BUSHMASTER

Traditions Performance Firearms 450 BUSHMASTER

Компания "Traditions Performance Firearms" представила новую конфигурацию винтовки Outfitter G2 со съемным цевьем и предустановленным оптическим прицелом.

Концерн «Калашников» начал продажи нового «тактического» гладкоствольного ружья TG1

TG1

Концерн «Калашников» запустил в розничную продажу новое гладкоствольное самозарядное ружье TG1. Сравнительно низкая розничная цена в сочетании с достаточно высокими характеристиками делает это ружье особенно привлекательным в качестве первого оружия для начинающих стрелков, еще до конца не определившихся со своими предпочтениями по выбору того или иного типа оружия.

Армейский пистолет M17 идёт в массы

M17 Commemorative Edition

Компания SIG Sauer анонсировала выпуск M17 на гражданский рынок ещё в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что пистолет появится в продаже весной 2018 года и будет несколько отличаться от армейской версии. Вчера стало известно, что производитель открыл предзаказы на M17 Commemorative Edition, продажи пистолета в США стартуют уже 1 августа по цене $1122.

Один ствол на семь человек

Один ствол на семь человек

На семерых жителей Земли приходится одна единица стрелкового оружия, но распределено оно крайне неравномерно. К такому выводу пришли в исследовательском центре Small Arms Survey, входящем в состав Женевского института международных отношений и развития.