Австралия: в тюрьму за 3D-винтовку

3D винтовка

Новости из Южного полушария - в Австралии подростка отправят в тюрьму за то, что он распечатал дома на 3D принтере действующую модель полуавтоматической винтовки. Несмотря на то, что обошлась поделка всего в 40 австралийских долларов (около 28 USD), игрушка оказалась опасной - она стреляла настоящими пулями.

18-летний подросток нарочито напечатал винтовку, похожую на цветной игрушечный вариант, но система оказалась несовершенна и все пятнадцать пуль выпускаются одним нажатием на курок. Столь непредсказуемое оружие может нанести серьезное увечье и привести к смерти не только жертвы, но и самого стрелка.

Вследствие того, что в Австралии очень жесткие законы, регулирующие обращение огнестрельного оружия среди гражданского населения, незадачливому подростку теперь грозит до десяти реальных лет в тюрьме.

За последние несколько лет программа выкупа оружия у населения снизила количество единиц на руках почти на один миллион, что обеспечило снижение уровня убийств - сегодня он в 33 раза ниже, чем в США.

SNIPER.RU

  • Новости » События и Факты
  • Ronin6120

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль